Крокодил запутался в Исети

Поисками рептилии занят весь Екатеринбург

Жители Екатеринбурга шокированы экзотической новостью — 28 августа по улицам города как ни в чем не бывало разгуливал крокодил. Свидетелями побега стали полицейские, которые сразу же бросились за животным, но не успели — крокодил растворился в реке Исеть. В среду днем поисками рептилии все еще активно занималось МЧС.

Поисками рептилии занят весь Екатеринбург

28 августа на телефон доверия поступило сообщение от жителя Екатеринбурга о том, что возле цирка на берегу Исети он увидел крокодила, направляющегося к воде. Из людей никого рядом с рептилией не оказалось. Через мгновение крокодил нырнул в воду и уплыл в неизвестном направлении.

Правда, в Екатеринбургском государственном цирке, откуда, предположительно, могла сбежать рептилия, «МК» заявили, что никакой крокодил от них не сбегал. «Абсолютно точно, что это животное не наше. В настоящий момент все наши подопечные находятся на своих местах».

«МК» попросил специалиста спрогнозировать будущее крокодила в суровом российском климате.

— Чтобы крокодил смог выжить, ему нужна температура около 28 градусов тепла, — сообщила «МК» Елена Мендоса, заведующая отделом по связям с общественностью Московского зоопарка. — Как вы понимаете, в российских реках такая температура воды просто невозможна. Что касается еды, то и здесь крокодилу будет нелегко — если он привык питаться рыбой, то в реке Исеть ему вряд ли удастся поохотиться и прокормить себя. Скорее всего, крокодил погибнет, если его вовремя не найдут. В таких условиях он точно не продержится долгое время.

КСТАТИ

В 2011 году в Нижегородской области метровая рептилия покинула свой аквариумный домик, установленный в магазине, и нашла новое убежище в детском отделе, а точнее, в кукольном домике. «Беглеца» быстро поймали и отдали на осмотр в ветеринарную клинику. В том же году в одном из сибирских озер спасатели поймали двухметрового крокодила. Животное оказалось в воде после того, как сбежало от хозяина- фотографа, который решил взять с собой питомца для заработка.

Смотрите видео: "На Урале ловили крокодила в реке "

На Урале в реке крокодила ловили

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру