Джастин Бибер сдался канадской полиции

А в США петиция с требованием депортации юного поп-певца уже собрала более 170000 голосов

«В среду, 29 января 2014 года, Джастин Бибер (19 лет, Калабас, штат Калифорния) сдался полиции в 52-м участке», – такое заявление обнародовала полиция Торонто. Бибер обвиняется в избиении водителя лимузина, подвозившего его с друзьями еще 30 декабря минувшего года. Ожидается, что слушания по этому делу пройдут уже 10 марта. Но на этом проблемы тин-идола не заканчиваются — в США, где «певец» был обвинен в участии в уличных гонках под воздействием наркотиков, голоса набирает обращение с просьбой о выдворении скандального подростка из страны.

А в США петиция с требованием депортации юного поп-певца уже собрала более 170000 голосов
Джастин Бибер

Что касается канадских обвинений, согласно версии полиции, 30 декабря Бибер нанес несколько ударов водителю лимузина, подвозившему его с друзьями из клуба в Торонто. Шофер получил несколько затрещин по затылку и вынужден был остановить автомобиль, а также вызвать полицию. Однако, к моменту прибытия стражей порядка Бибера и след простыл.

Что именно заставило не вылезающего из скандалов тин-идола сдаться полиции — неясно. Однако симпатии к нему этот факт вряд ли прибавит.

На сайте американского Белого дома, где граждане страны могут составлять обращения к властям США, уже вывешена петиция с просьбой о депортации Бибера: «Мы, народ Соединенных Штатов, считаем что в настоящее время неверно представлены в мире поп-культуры. Нам бы хотелось, чтобы опасный, безрассудный, деструктивный и злоупотребляющий наркотиками Джастин Бибер был депортирован из страны, а его «зеленая карта» — аннулирована. Он не только представляет угрозу для людей, но и оказывает дурное влияние на нашу молодежь Мы хотели бы избавить наше общество от Джастина Бибера». Обращение по состояние на полдень четверга (Мск) собрало более 176000 подписей — при необходимых 100 тысячах. Согласно закону, американские власти теперь обязаны будут каким-либо образом отреагировать на петицию — срок ее подписания истекает 22 февраля, однако ожидание последующего ответа может занять несколько месяцев.

Поклонники Бибера, которых, как это ни удивительно, по-прежнему хватает, составили свою петицию — за то, чтобы не выдворять Бибера. Дела у них, правда, идут не очень хорошо — обращение собрало менее 3000 подписей. Авторы петиции убеждены, что «Бибер не идеален», но «СМИ показывают лишь худшую его сторону».

Напомним, что «худшая сторона Бибера» (помимо собственно его творений) — это участие в уличных гонках в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, что вменяет в вину ему американская полиция. Бибера арестовали 23 января в Майами — в ходе задержания он оказывал сопротивление, что отражено в обвинительном заключении, – однако позднее выпустили под залог в $2500. По сумме обвинений сейчас ему грозит до года исправительных работ или заключения. Дата ближайших слушаний пока точно неизвестна.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26442 от 31 января 2014

Заголовок в газете: Бибер сдался

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру