«Ляпис Трубецкой» посчитали себя разменной монетой

В ответ на запрет своего выступления в Пскове музыканты говорят, что они «не верят в волну народного гнева, потому что всегда выступали с антифашистских позиций»

Концерт белорусской группы «Ляпис Трубецкой», запланированный в Пскове на 14 марта, запретили после «волны народного гнева». Якобы инициативные местные жители назвали группу «прихлебателями фашистов», рассмотрев в текстах нового альбома «Матрешка» неприглядную характеристику России. При этом представители администрации концертной площадки заявили, что выступление отменено по независящим от них причинам. Между тем, билеты на концерт были полностью распроданы.

В ответ на запрет своего выступления в Пскове музыканты говорят, что они «не верят в волну народного гнева, потому что всегда выступали с антифашистских позиций»

Ситуацию для «МК» прокомментировал пиар-директор группы «Ляпис Трубецкой» Александр Бергер.

- Я думаю, это достаточно случайно, что впервые в истории группы запретили концерт именно в Пскове, - рассказывает Бергер. - Это мог быть и любой другой небольшой город. Запрещать концерт в Москве или в Питере просто духу не хватило бы у тех, кто эту компанию затеял. Может быть нас немного побаиваются? И сначала решили опробовать на небольшом городке? То, что эта компания инициирована кем-то из центра, я не сомневаюсь! А то, что это может быть инициатива местных жителей - это полный бред! Одновременно с Псковом такая же информация пришла из Смоленска и Тюмени. Якобы какие-то местные инициативные граждане вступают с предложением пикетировать, бойкотировать или ,вообще, запретить концерт группы в своем городе.

Просто обидно, что группа «Ляпис Трубецкой» стала некой разменной монетой в этой пропагандисткой компании! В частности, псковские коммунисты назвали группу «Ляпис Трубецкой» «прихлебателями фашистов», это вообще не в какие ворота не лезет! Группа всегда выступала с антифашисткой позицией!

Бергер добавил, что альбом «Матрешка», на который многие обозлились - это не не агитация и не сочиненные на злобу дня куплеты. Это кибер-панк, посвященный недалекому будущему. «Защищайте слабых, боритесь с несправедливостью, отстаивайте свое мнение и не забывайте про две самые главные вещи в нашей жизни — любовь и дружбу, - заключил пр-директор.

Между тем, «МК» выяснил, под вопросом ли дальнейшее турне группы. Так, запланированный на 15 марта концерт в Смоленске «пройдет в точно назначенный час» Именно так заявила старший администратор концертной площадки. «Мы с нетерпением ждем музыкантов! Билеты почти все проданы. О запрете и речи быть не может. Мы договорились и с губернатором города, и с сотрудниками ФСБ. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций». Также группу ждут в Екатеринбурге, где концерт назначен на 19 марта. « Екатеринбуржцы любят «Ляписа Трубецкого» С призывом отменить концерт никто не выступал», - рассказывает менеджер концертной площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру