Студент проткнул щеку рыбной костью, пообедав в ресторане быстрого питания

21-летний парень намерен отсудить у сети фаст-фуда 150 тысяч рублей

Отвечать за некачественный ролл с cеледкой будет известная сеть ресторанов быстрого питания — на днях 21-летний московский студент насквозь проколол щеку рыбной костью, после чего обратился с иском в Тверской районный суд.

21-летний парень намерен отсудить у сети фаст-фуда 150 тысяч рублей
Фото: соцсети

Как стало известно «МК», днем 1 декабря Кирилл Тропицын, учащийся 4 курса МГТУ им. Н.Э.Баумана, вместе со спутницей собирался на каток возле метро «Тверская». По пути молодые люди заехали в ресторан фаст-фуда на проспекте Маршала Жукова. Здесь Кирилл, в частности, купил ролл с селедкой под шубой. До этого он не пробовал этот салат в столь оригинальном исполнении.

Неприятность случилась, когда Кирилл с девушкой перед зимними забавами решили подкрепиться. Отведав в машине ролл, студент почувствовал острую боль, и сначала подумал, что прокусил щеку. Однако девушка опровергла эти предположения, сообщив, что из правой щеки торчит кость от селедки! Увиденное в зеркале заднего вида повергло Кирилла в шок. Вытаскивать самостоятельно кость парень не рискнул и вызвал скорую помощь.

Врачи госпитализировали пациента в челюстно-лицевой госпиталь, где при помощи щипцов за считанные минуты вытащили инородное тело. Как сказали медики, с подобными случаями они сталкиваются далеко не впервые. Кость была острая и толстая, поэтому и пронзила нежные ткани.

Я не стал обращаться в администрацию ресторана, а сразу в понедельник отправился в суд. Сумма по иску — 150 тысяч рублей. Хочу привлечь внимание к делу, чтобы ресторан следил за качеством продукции. Впрочем, сам я больше этот деликатес пробовать не рискну, - пояснил сам Кирилл.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27272 от 6 декабря 2016

Заголовок в газете: Селедка поймала «на крючок» студента

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру