Милиция начала самоотстрел

Сотрудники МВД Ингушетии устроили бой между собой

Друг друга перестреляли в Назрани во вторник вечером сотрудники милиции. Причем часть из участвовавших в бойне милиционеров служила в роте охраны президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Двое милиционеров погибли, еще один ранен.

Перестрелка произошла около 19 часов на территории АЗС “Имериал”, расположенной на пересечении федеральной трассы “Кавказ” с автомагистралью Назрань—Магас. “Между сотрудниками МВД республики и неустановленными гражданскими лицами произошла ссора, которая переросла в драку с применением огнестрельного оружия. В результате перестрелки сотрудник милиции Беслан Хачубаров скончался от огнестрельных ранений на месте. А другой сотрудник милиции Муса Коригов с ранениями различной степени тяжести доставлен в больницу. Также в результате перестрелки погиб местный житель по фамилии Кодзоев” — таким было официальное заявление пресс-службы МВД республики. Однако другие источники уточнили, что Кодзоев был не просто “местным жителем”, а сотрудником республиканского МВД. А Хачубаров и Коригов — его коллеги, но из охраны Евкурова.  

В среду в назранской милиции делали вид, что ничего не произошло:  

— Перестрелка? Какая перестрелка? Мы ничего не слышали! — беззастенчиво ответили по телефону корреспонденту “МК”.  

Не внес ясности и разговор с представителем местной ФСБ:  

— Да, личности всех погибших установлены, все трое были милиционерами, — подтвердил дежурный.  

А на вопрос о причинах возникшего конфликта только отговорился:  

— Да им причина не нужна, лишь бы пострелять.  

Некоторые подробности произошедшего сообщил сайт “Ингушетия.орг”: “Все началось с словесной брани, которая переросла в рукоприкладство, — пишет один из посетителей сайта. — Охранник ударил Кодзоева в лицо и сломал ему нос. Узнав про такое, родственники Кодзоева собрались и выехали на машинах и настигли охрану на Магасовском кругу. Кодзоевы избили охранника, после чего охрана открыла огонь из автоматического оружия по Кодзоевым. Увидев лежачего мертвого родственника, Кодзоевы открыли ответный огонь”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру