Москвичка положила на весы Фемиды креветки

За фокусы с ценниками поплатился крупный сетевой супермаркет

На днях жительница столицы отсудила у универсама компенсацию за переплаченную покупку — ей втридорога продали креветки.

За фокусы с ценниками поплатился крупный сетевой супермаркет

Как сообщили «МК» в мировом суде №286 столичного района Ивановское, Татьяна в марте прошлого года вместе с дочерью совершала покупки в магазине на востоке столицы. Одним из ее приобретений стали «креветки камчатские», которые, согласно ценнику на холодильнике, стоили 176 рублей. Женщина взяла две пачки морских деликатесов и направилась на кассу. После того как продавец выдал ей чек, она заподозрила, что переплатила за продукты. Внимательно изучив чек, Татьяна пришла в ужас. Оказалось, что креветки ей обошлись ни много ни мало почти в полторы тысячи рублей! На такую дорогостоящую покупку она никак не рассчитывала. Женщина подошла к сотруднику магазина и поинтересовалась у него, почему на холодильнике одна цена, а на кассе — другая. Продавец с невозмутимым видом ответил, что, мол, в магазине было переставлено все оборудование, и холодильники в том числе, и именно по этой причине ценники не совпадают с продуктами. После такого ответа Татьяна потребовала вернуть ей деньги. Однако администрация универсама ей отказала, пояснив, что не возвращает денежные средства свыше 500 рублей.

Татьяна написала претензию в адрес магазина, но тот оставил ее без ответа. Тогда обманутая покупательница обратилась в суд. В иске она потребовала взыскать с супермаркета 1458 рублей, уплаченных за морепродукты, компенсацию морального вреда — 30 тыс. рублей, а также оштрафовать торговую точку.

По словам юриста ответчика, информация о цене товара была представлена на ценнике, покупательница сама не убедилась перед оплатой в его стоимости. В итоге Фемида приняла сторону Татьяны. Правда, магазин должен заплатить ей всего 6,5 тыс. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру