Чемпион Мирзаев и студентка Лоткова

Расул Мирзаев убил Ивана Агафонова, посчитав оскорбительными его высказывания в отношении своей знакомой

Сейчас Мирзаев на свободе, и наказание ему будет условным, поскольку вот это дикое убийство – когда чемпион мира по смешанным единоборствам намеренно нанес удар подвыпившему парню, который и не думал на него нападать – суд не считает тяжким преступлением.

Расул Мирзаев убил Ивана Агафонова, посчитав оскорбительными его высказывания в отношении своей знакомой
Расул Мирзаев

В это же время Александра Лоткова, московская студентка, стрелявшая из травматического пистолета в парней, которые напали на её компанию, и ранившая двоих, осуждена на реальный срок – три года в колонии. Хотя она, в отличие от Мирзаева, не убила, а только ранила. И выхода у неё не было: нападавшие уже порезали её приятеля, а полицейский - когда он наконец подошел - стоял и смотрел на дерущихся и ничего не делал.

Мирзаев, обидевшись на слова, бил первым и убил. Его отпустили на свободу.

Лоткова стреляла, защищаясь от нападения, и ранила. Её посадили на три года.

Вот такая у нас жизнь. Вот такие у неё правила.

Не хочешь неприятностей - ходи по стеночке и никуда не суйся. Ударят тебя – сразу подставь другую щеку. Если тут же и не умрешь, конечно.

И никакого травматического оружия. Боже упаси. Принимай жизнь такой, какая она есть – с унижением, болью, инвалидностью или смертью от руки случайно встреченного чемпиона. И не жалуйся, брат. Или сестра.

Если сразу правильно настроиться, оно даже не очень трудно – так жить. Просто надо с рождения знать, что ты никто, насекомое, и никакой ценности из себя не представляешь.

Если будешь знать, что ты никто, то будешь избавлен от ярости, которая поднимается в человеке, которого подонки избрали для нападения. И не будешь испытывать возмущения. Не будешь даже пытаться ответить им и защититься - причем, как угодно, как получится, пускай с превышением необходимых пределов, плевать, лишь бы их остановить. Нет, ты просто сядешь на корточки, закроешь голову руками и пусть они делают что хотят. А полицейский пусть смотрит. Оно же всем интересно – посмотреть, как бьют насекомое.

Выживешь – твое счастье. Не выживешь – такая у тебя судьба. Зато государство будет довольно: ты не нарушил его закон. Хорошее, правильное насекомое.

Мы скоро к этому придем - с такими приговорами и такими судами. К стране насекомых. Ходить по стеночке и не высовываться. Всем. За исключением, конечно, чемпионов из Дагестана. Им можно.

Мирзаев и Лоткова – очень яркая иллюстрация того курса, который проводится властью в отношении «не выдающихся» граждан страны. Курса, направленного на умаление в них человеческого достоинства.

Если вы лично не интересны властям – если вы не их часть и за вами никто не стоит – засуньте свое достоинство сами знаете куда. Пацаны ли к вам пристают в метро или омоновцы на Болотной бьют палками – не смейте отвечать. Постоять за себя – это не про вас. Запрещено категорически. Забудьте.

Всегда проще править безответными насекомыми, чем людьми с чувством собственного достоинства. Поэтому понятно, зачем властям такой курс.

Да только не прогадают ли они?

Прижмут людей к ногтю, отучат сопротивляться. А что потом будет с государством? Ведь такие люди уже не смогут ни двигать науку, ни стремиться к вершинам, ни, тем более, побеждать. У них атрофируются не только чувство собственного достоинства, но и ощущение внутренней свободы, уверенность в собственных силах, вера в справедливость.

Таки люди даже воевать не смогут, если война. Им будет нечего защищать. Да и не зачем.

Смотрите видео МК ТВ "Студентка Александра Лоткова не смогла избежать реального срока. Справедливо?"

 

МК ТВ. Студентка Александра Лоткова не смогла избежать реального срока. Справедливо?

Смотрите видео по теме

 

Сюжет:

Дело Мирзаева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру