Женщину, напавшую на депутата Шеина в хостеле, признали невменяемой

Дело жительницы Магнитогорска направлено в суд, который изберет для нее меры принудительного лечения

Порезавшая Астраханского справедроса Олега Шеина 22-летняя жительница Магнитогорска Татьяна Павлова в ближайшее время, скорее всего, отправится на принудительное лечение. В среду Пресненская прокуратура направила уголовное дело Павловой в суд.

Дело жительницы Магнитогорска направлено в суд, который изберет для нее меры принудительного лечения

Как ранее писал «МК», 21 ноября 2013 года экс-кандидат в мэры Астрахани, известный справедрос Олег Шеин пострадал от рук 22-летний Татьяны Павловой в хостеле «Артист» на Большой Садовой улице. Депутат Шеин за пару дней до происшествия прибыл в Москву, чтобы встретиться с главой партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым.

Как поясняло его окружение, он остановился в хостеле, поскольку поездка получилась спонтанной и не была оформлена, как командировка. По стечению обстоятельств в том же хостеле остановилась Татьяна Павлова и ее друг Кирилл Дубровских. Соседи по комнате запомнили, что среди ночи у Татьяны случился приступ депрессии, ее потянуло на общение и приключения. После полуночи она неожиданно зашла в комнату к трем спавшим мужчинам и напала на своего товарища Кирилла, нанеся ему колото-резанное ранение грудной клетки. Проснувшийся депутат Шеин поспешил на помощь молодому человеку и поплатился за это здоровьем, получив множественные повреждения. Должно быть, ужасная ночь навсегда осталась в памяти депутата. По словам свидетелей, происходящее напоминало беснование. Девушка выкрикивала неясные слова на неизвестных языках и пыталась сражаться со всеми, кто приближался к ней. Ее с большим трудом удалось скрутить четырем мужчинам.

Судебно-психиатрическая комиссия экспертов пришла к выводу, что обвиняемая страдает психическим расстройством и представляет общественную опасность для себя и других лиц, - сообщили «МК» в пресс-службе Пресненской прокуратуры Москвы, - уголовное дело направлено в Пресненский суд для применения в отношении нее принудительных мер медицинского характера.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26499 от 10 апреля 2014

Заголовок в газете: Бесов, заставивших женщину напасть на депутата Шеина, будут изгонять в психушке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру