ФСКН: Рекомендации ООН о легализации наркотиков для России неприемлемы

Сотрудники российской наркополиции изучат материалы доклада ООН, в котором содержится предложение странам мира поэкспериментировать с возможной легализацией наркотиков, сообщил официальный представитель ФСКН.

Глобальная комиссия ООН в своем июньском докладе констатирует резкий рост мировых рынков распространения наркотиков, которые контролируют криминальные структуры. В частности, по данным комиссии за период с 1998 по 2008 годы, рост продаж по всему миру таких видов наркотиков, как кокаин, составил 27%, опиум - 34,5%, а конопля - 8,5%.

В качестве одной из мер борьбы человечества с преступными рынками наркотиков комиссия предложила правительствам стран проводить эксперименты с легализацией некоторых видов наркотических веществ, например конопли. По ее мнению, подобный легализованный контроль над ее распространением может свести на нет влияние на эту проблему организованной преступности.

"Мы, конечно, изучим материалы этого доклада. Однако рекомендации ООН, в которых говорится о возможной легализации так называемых легких наркотиков, типа конопли, для России неприемлемы", - сказал представитель Госнаркоконтроля РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру