Бывший судья Валерий Сас получил 5 лет и 5 месяцев колонии-поселения за ДТП

Ульяновский областной суд в среду приговорил к пяти годам и пяти месяцам колонии-поселения бывшего судью Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса, признав его виновным в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения с двумя жертвами, о чем сообщил РАПСИ адвокат Алексей Глухов, представляющий интересы потерпевших.

По данным следствия, 22 января 2011 года судья, двигаясь в состоянии алкогольного опьянения на принадлежащем ему автомобиле Toyota по мосту через Волгу в Ульяновске, на скорости 106 километров в час выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем ВАЗ. В результате ДТП водитель и один из пассажиров ВАЗа погибли, здоровью еще одного пассажира был причинен тяжкий вред.

До этого в ходе прений государственный обвинитель просил суд приговорить Саса к 8,5 годам колонии общего режима, а адвокат потерпевших — к девяти годам. В последнем слове подсудимый не признал вину, заявив, что не считает ее доказанной и попросил суд при вынесении приговора руководствоваться законом и совестью, а также учесть, что воспитывает несовершеннолетнюю дочь.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру