Жители Крыма митингуют перед отправкой в Киев на акцию в поддержку Януковича

Жители Крыма, которые спустя несколько часов отправятся поездом в Киев для участия в акциях в поддержку действующей в Украине власти, собрались на митинг в центре Симферополя.

Массовые акции протеста сторонников евроинтеграции Украины, которые требуют смены власти в стране, проходят в Киеве с 21 ноября. Несколько дней назад в столице начали проходить также митинги сторонников действующего президента Виктора Януковича и правящей Партии регионов.

А по данным сотрудников милиции, которые следят за общественным порядком, на главной в городе площади Ленина находится около 2 тысяч человек.

Сообщается, что собравшиеся держат транспаранты с лозунгами: "Украина - не Майдан", "Нет оранжевому перевороту", "Нет иностранному вмешательству", еще держат флаги Украины, Крыма и правящей на Украине Партии регионов. Периодически участники митинга скандируют: "Нет фашизму в Украине".

"Политики, которые вещают с Майдана, якобы, от имени всего народа Украины, лгут. В Украине есть и другая точка зрения - точка зрения Крыма и юго-востока",- сказал журналистам один из выступающих на митинге, вице-премьер правительства Крыма, член правящей на Украине Партии регионов Рустам Темиргалиев.

А еще сообщили, что сейчас в акциях в поддержку власти в Киеве участвуют около 5 тысяч жителей Крыма.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру