В очереди к Дарам волхвов стоят уже 35 тысяч человек

Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов - реликвии времен земной жизни Иисуса Христа, впервые доставленной в Москву с Афона в канун Рождества - в пятницу вечером достигла 35 тысяч человек, паломники проводят в ней 10-12 часов, и организаторы просят сегодня больше очередь не занимать,

"Сейчас в очереди находятся 35 тысяч человек, она начинается на Фрунзенской набережной (ближайшие станции метро "Спортивная" или "Воробьевы горы"). Время нахождения в ней составляет 10-12 часов. Доступ к святыне организован с 8.00 до 22.00 ежедневно, и просьба после 18.00 не вставать в очередь", - сообщила глава пресс-службы оргкомитета принесения святыни Мария Коровина.

По ее словам, круглосуточный доступ к святыне организовать невозможно по соображениям безопасности и в связи с графиком обязательного дежурства у ковчега с Дарами волхвов сопровождающей его делегации Элладской церкви с Афона (всего 13 человек).

"Мы просим не занимать очередь после 18.00 и призываем к сознательности паломников. Мы не хотим применять такие превентивные меры, как закрытие очереди на вход... Вчера мы закрыли храм в 2 часа ночи, с последним паломником, накануне - около 1 часа ночи (вместо 22.00)", - отметила представительница оргкомитета. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру