Чемпионат мира по футболу: Франция сломила сопротивление Нигерии лишь под конец матча: 2:0. Онлайн

Битва нападающих: Бензема или Муса?

В Бразилии сегодня пройдут очередные матчи 1\8 финала. На этот раз в борьбу вступают команды Франции и Нигерии. Чья ставка в конечном счете сыграет: атакующий футбол европейцев или дисциплина африканцев?

На этом все, я  вами прощаюсь, спасибо за внимание! С вами был Алексей Сафонов, до новых встреч!

Все, звучит финальный свисток! Франция одержала очень трудную победу над Нигерией - 2:0. Голы забили Погба и автогол на счету Йобо. Очень сложный получился этот матч для обеих команд. В целом, нигерийцы владели инициативой, но гораздо острее в своих атаках были футболисты Франции. И в конечном итоге это дало результат. И если бы не голкипер Эньяма, счет был бы гораздо крупнее!

90+1` Удваивает счет Франция! Все, можно поздравить их с выходом в следующую стадию! Не спеша разыграли угловой европейцы, всем видом показывали - мы тянем время. А потом оп, проникающий пас в штрафную, и молодой Гризманн забивает мяч! Вернее, так показалось, но на самом деле - автогол, друзья. Автогол на счет капитана Нигерии Йобо. И такое случается. 2:0, Франция впереди!

90+1` ГООООООЛ!!!

90` Пять минут добавляет арбитр к этому матчу. А Нигерия даже и не начинает давить.

87` Нигерийцам пора бы уже навал устраивать.

84` И снова Эньяма тащит! Гризманн ударил под перекладину, мощно, точно, хлестко, а голкипер все равно успел среагировать на этот выстрел! Феноменально! Если бы не он - Нигерия уже давно бы смирилась с поражением.

80` Погба! Это Поль Погба! Великолепный Эньяма сыграл на выходе, выбил мяч точно на голову французскому нападающему и тот расстрелял пустые ворота головой! Назревал этот гол, подсели нигерийцы! Все по делу. Ответят ли африканцы чем-то стоящим? Увидим,  а пока 1:0 ведут французы!

79` ГОООООЛ!!!

79` ЭНЬЯМААА! Вытащил мяч из под перекладины после удара Бензема головой! Сейв за сейвом.

78` Сначала прострел Бензема чуть не оказался голевым, Микел вынес мяч с ленточки, а затем Кабай выстрелил с линии штрафной, мяч попал в перекладину! И отскочил в поле - в начале могло показаться, что за линию. Очень жарко в африканских владениях.

77` Так, у Нигерии в штрафной пожар. Полнейший причем.

73` Бензема после этого момента поверил в себя и решил пробить Эньяму издали. Но мяч не то что до вратарая не дошел, а просто полетел в аут.

70` ОГО-ГОООО! Бензема! Человек одного момента! Получил мяч в штрафной Карим, ему на встречу выбежал Эньяма, эту дуэль кипер вроде бы выиграл, но мяч все равно отскочил и, казалось, падал уже за ленточку ворот, но подоспевший на помощь Мозес выносит его за считанные сантиметры до гола! Повтор это подтвердил - мяч линию не пересек! Но это был убойный момент!

69` Муса уступил место подающего угловой Одемвингие, но сути это не поменяло - так же неточно.

67` Защитники Нигерии что-то стали "пожарить" в собственной штрафной. Как бы им это пропущенного гола не стоило.

64` Одемвингие! Очень опасно пробил нигериец! В стиле Роббена сместился в правого фланга в центре, но, казалось бы, уже затянул с ударом и момент загублен, ан нет! Очень хлестко ударил Питер, Льорис с трудом справился!

62` Жиру покидает поле, Гризманн выходит. Дешам надеется освежить атаку и реанимировать Бензема, который пока вообще не заметен.

60` Эменике продолжает пристреливаться к ворот Льориса - пока что выше. Но как же он сегодня заряжен на этот гол!

59` И вместо покинувшего на носилках поле Онази выходи Габриэль.

58` Конца и края нет угловым в этом матче. Бездарных - ровно столько же.

55` Уф, на повторе все смотрится совсем ужасно. Шипами прямо в голеностоп, замена будет у Нигерии.

54` Первая желтая карточка! Матьюди получает предупреждение.

53` Так, в ворота залетел пока только защитник французов Варан. Мяч попал ему в висок, долго лежит на газоне теперь Рафаэль.

52` Интересно, хоть один из таких стандартов сегодня закончится хоть каким-нибудь опасным моментом?

50` Хе-хе, а теперь корнер у других ворот.

48` Со своей любимой забавы начинают футболисты: угловой будет у ворот Франции.

46` Начался второй тайм!

45+3` И на нарушении правил со стороны французов заканчивается первый тайм! Ну что ж, не самое худшее зрелище мы с вами наблюдаем. Команды хотя бы не окопались в своих штрафных, а нацелены на гол. В целом же инициатива пока на стороне нигерийцев, но французы атакуют гораздо острее и создали два убойнейших момента. Африканцы же пока только подбирают ключи к обороне соперника, и такими темпами у них еще обязательно будут шансы в оставшиеся 45 минут! Отдохнем.

45+1` Две минуты добавлено к первому тайму.

45` Контратаковали французы четыре на три, но захлебнулись в собственных же амбициях.

44` Эменике выстрелил из-за пределов штрафной! Льорис с трудом отбил этот мяч перед собой, на добивание выскакивал Мозес, но судья усмотрел игру рукой у нападающего. Очень активен сегодня Эменике, я бы даже сказал, что зреет первый гол у этого нападающего.

43` Тем временем тайм плавно подошел к своему финишу.

40` Дебюшииии! Был бы на его месте мастеровитый форвард - быть бы голу! Скинули мяч защитнику в центр штрафной, тот пробил просто убойно, но мимо! Ох, обязан был француз открывать счет, обязан!

39` Подать-то подал, но не очень точно. Правда, там Эвра буквально повис на Одемвингие и не дал тому выпрыгнуть. На удивление, Питер даже не апеллировал к арбитру.

37` Нет, все-таки я, скорее, хотел увидеть нарастающий тем, нежели он и правда нарастал. Вновь убаюкивающе играют команды. Хотя, вот еще один угловой будет у ворот Фрацнии. Может, Муса уже не только на ближнюю штангу будет подавать?

34` Погба запорол перспективную атаку! На подходе к чужой штрафной отдал уж слишком неточный пас, даже не удосужился француз посмотреть, набегает ли кто-то рядом.

31` Все тот же сценарий: беззубый.

31` Очередной угловой зарабатывают нигерийцы.

29` Нигерия владеет инициативой. Франция владеет опасными моментами.

26` Множество угловых в этом матче не приводит пока ни к каким дивидендам - причем с обеих сторон.

22` Ох-ох-ох!!! Вот это моментищееее! Последовал навес в штрафную нигерийцев, а там Погба в одно касание, слету пробивал, но Эньяма продемонстрировал просто нереальную реакцию! Может даже поспорить с кипером Мексики Очоа! Как же я люблю такие моменты, особенно если засыпаешь - сразу бодрит!

21` И тут же активизировались французы! Прошел пас в штрафную, где одиноко скучал Бензема! Но удар у того не получился, а защитники, более того, умело создали "искусственное положение вне игры".

19` Гол забивают нигерийцы! И как же жаль, что из офсайда! Последовала уходящая от защитников передача в штрафную, а там Эменике, который не забил еще ни одного гола на этом турнире, мастерски подставил ногу под мяч. Вратарь помочь не смог, но помог арбитр: офсайд, причем справедливый.

18` Мяч скатили Эменике - выше ворот.

17` И еще один штрафной в ворота французов. Не успевают защитники за скоростными африканцами.

15` Жирууу! С разворота пробил француз - выше ворот. Набирают темп команды.

15` Пауза была в матче, игрок Нигерии пострадал. А тем временем штрафной получился достаточно опасным! Одемвингие навесил на Микела, но тот находился ближе к лицевой линии, нежели к воротам.

12` Против Эменике сфолили на левом фланге атаки! Неужели этого мощного форварда можно завалить?! Тем не менее - штрафной!

9` Борьба за инициативу у нас пока в матче. Вопреки всем ожиданиям - Нигерия ни чуть не пасует перед грозным соперником.

6` Ооох, опасно! Мяч перелетел через всех французских защитников, следом оказался у Одемвингие, но нападающий растерялся от такого подарка судьбы. А позиция была бы убойная.

6` Нигерийцы очень широко играют. В момент переводят мяч с фланга на фланг.

4` Однако ,сам угловой не привел ровным счетом ни к чему, и теперь уже Франция в атаке! Снова угловой.

3` Ответ Нигерии приводит к угловому.

2` Французы сходу пытаются действовать остро: был мягкий навес в штрафную, но поскакав по газону, мяч в результате был вынесен защитником.

1` Иииии матч начался! Нигерийцы начали с центра поля.

0` Составы команд:

Франция: Льорис, Дебюши, Варан, Косельни, Эвра, Погба, Матюиди, Кабай, Вальбуэна, Жиру, Бензема.

Нигерия: Эньяма, Амброус, Йобо, Ошанива, Омеруо, Онази, Мозес, Микел, Муса, Одемвингие, Эменике.

0` Приветствую вас, друзья, на очередном матче чемпионата мира по футболу! Сегодня нам предстоит понаблюдать за игрой 1\8 финала между Францией и Нигерией. Всю интригу матча вы можете прочитать ниже, но повторюсь: это будет очень интересная схватка дисциплины и атаки! Надеемся, голов сегодня будет не мало: предпосылки к этому есть все. Работать для вас будет Алексей Сафонов.

Франция своей игрой на групповом этапе заставила многих заговорить о себе. Действительно, эту команду давненько не причисляли к фаворитам. Но голевую феерию, которую устраивают подопечные Дешама просто невозможно обойти стороной: Бензема и компания буквально разрывают на части оборону любого соперника. А что в противовес?

В противовес выступит сборная Нигерии. Одна из немногих африканских команд на этом мундиале, у которой все в относительном порядке с дисциплиной. Их единичный случай невыхода на тренировку, просто семечки ,по сравнению со скандальными премиальными для Камеруна и Ганы.

Нигерийцы смогли дать бой грозной Аргентине, и проиграли лишь в один гол. Однако по матчу оставили очень хорошее впечатление: видно, что коллектив заряжен и способен преподносить сенсацию. Хотя, стоит ли считать сенсацией выигрыши команды, которая совсем недавно стала победителем Кубка африканских наций?

«МК» начнет онлайн-трансляцию матча Франция — Нигерия в 20:00 по московскому времени.