Трансферы: Манджукич в «Атлетико», Алексис Санчес — в «Арсенал»

«МК» продолжает следить за усилениями клубов перед стартом нового сезона

 Пока на чемпионате мира в Бразилии доигрываются последние дни, европейские гранды продолжают искать резервы для собственного усиления на трансферных рынках. Так, уже совсем скоро официально может быть объявлено о двух громких переходах: Марио Манджукич из «Баварии» в «Атлетико», а Алексис Санчес из «Барселоны» в «Арсенал».

«МК» продолжает следить за усилениями клубов перед стартом нового сезона
Марио Манджукич

 «Барселона», подписав контракт с чилийским голкипером Клаудио Браво, похоже, решила отпустить другого игрока из этой страны. Алексис Санчес, который рвется на Туманный Альбион, видимо, своего добился. Изначально планировалось, что футболист будет включен в сделку по трансферу Суареса в стан «сине-гранатовых», но «Арсенал» оказался более настойчив в своих предложениях.

Алексис Санчес

Возможный трансфер уже прокомментировал и главный тренер лондонского клуба Арсен Венгер: «Сделка близка к завершению. О переходе, скорее всего, будет объявлено уже в среду», - цитирует француза издание talkSPORT.

А вот чемпион Испании «Атлетико», который славится своими высококлассными форвардами, нашел замену ушедшему Диего Косте. «Уже есть устное соглашение между двумя «Баварией» и мадридским клубом, а также между самим Манджукичем и «Атлетико». Еще ничего не подписано, но, думаю, можно с уверенностью сказать, что этот трансфер состоится», - приводит слова спортивного директора чемпионов Германии Маттиаса Заммера Sport1.

Напомним, ранее стало известно, что главный тренер мюнхенцев Пеп Гвардиола не рассчитывает на хорватского форварда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру