140 миллионов за эмблему ЧМ-2018: фотожабы и комментарии пользователей Интернета

Тина Канделаки, например, стилизовованного Кубка мира испугалась

 Едва космонавты Международной космической станции (МКС) продемонстрировали всему миру эмблему чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, как тут же в интернете нашлись свои мастера креатива. «МК» предлагает подборку лучших «фотожаб» и комментариев, которыми пользователи отреагировали на логотип. Мы так же хотим узнать и ваше мнение: понравился вам логотип ЧМ-2018 или нет?

Тина Канделаки, например, стилизовованного Кубка мира испугалась
Фото: https://twitter.com/Roman_Kosiuk

 Известная российская телеведущая Тина Канделаки в своем инстаграме выразила испуг от эмблемы: «Увидела логотип чемпионата мира по футболу и испугалась. Какое-то инопланетное трехглазое и одноногое существо будет представлять нашу страну»

Фото: https://twitter.com/Zvezda_Adelaida
Фото: http://vk.com/ligatv?w=wall-51812607_2750085

Множество комментариев пронизаны сарказмом: «Наверняка потратили 140 миллионов на эту эмблему», «Ну, хотя бы без медведя с мячом», «Я думал Путин будет на логотипе, к счастью, пронесло», «По ходу, я в курсе, как будет выглядеть официальный мяч ЧМ-2018».

Фото: https://twitter.com/gigantic_cat
Фото: http://vk.com/ligatv?w=wall-51812607_2750085

Не мало было людей, включая, кстати, Тину Канделаки, недоумевали над тем, почему эмблему для российского мундиаля создавала португальская компания. «Похоже, португальская контора над нами посмеялась...» - комментарий, который отражает весь смысл себе подобных.

Фото: https://twitter.com/lenta_super

Пользователи, долго ожидавшие эмблемы прильнув к экранам телевизора, после ее представления задались одним вопросом: а причем здесь Россия? Для многих очевидным логотип не являлся. «Ничего русского нет в эмблеме», «Ну и эмблема. В старом добром совковом цвете. Креатив на нуле».

Фото: http://vk.com/ligatv?w=wall-51812607_2750085

И только один человек из всех соцсетей, по крайней мере из того количества, что было просмотрено, задался, пожалуй, самым логичным вопросом: «Не кажется вам, что изображение кубка на эмблеме и эмблема в виде кубка — абсолютно разные вещи?».

Фото: http://vk.com/ligatv?w=wall-51812607_2750085

Действительно. Международная федерация футбола (ФИФА), в 2002 году поставила одно обязательно условие: в эмблему должно быть интегрировано изображение Кубка мира. Южная Корея и Япония, Бразилия и Россия поняли это слишком буквально и сделали именно эмблему в виде кубка. А вот Германия и ЮАР подошли к этому более креативно, сделав кубок мира лишь частью логотипа...

Фото: http://vk.com/ligatv?w=wall-51812607_2750085

Сюжет:

ЧМ-2018

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26663 от 30 октября 2014

Заголовок в газете: «Хотя бы без медведя с мячом...»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру