Виталий Мутко: «Календарь ЧМ-2018 был утвержден на заседании оргкомитета ФИФА»

Объявлен он будет в июле

 Министр спорта РФ Виталий Мутко, который также явялется членом исполнительного комитета Международной федерации футбола (ФИФА) заявил, что календарь чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, утвержден. Объявлен он будет в июле.

 

Объявлен он будет в июле

 Случилось это на заседании организационного комитета ФИФА в Цюрихе: «Календарь утвержден, но мы пока договорились его не афишировать. Это будет сделано в июле на предварительной жеребьевке чемпионата мира», - приводит слова Мутко ТАСС.

Также минитр рассказал, что конкурс на талисман мирового первенства будет объявлен среди вузов творческих профессий.

«ФИФА решила обратиться к студентам, которые изучают дизайн и занимаются другими творческими направлениями. Среди них будет объявлен конкурс, подробности которого мы сообщим позднее. С талисманом чемпионата мира по футболу мы должны определиться к середине 2016 года».

В среду прошло первое заседание организационного комитета ФИФА по проведению ЧМ-2018 по футболу под председательством главы УЕФА, вице-президента ФИФА Мишеля Платини.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру