Акинфеев чувствует себя хорошо, он вернулся в Москву

Пока неизвестно, когда игрок сможет выйти на поле

 Вратарь сборной России, получивший ожог и сотрясение мозга в матче против Черногории, вернулся вместе с командой в Москву. Он выразил сожаление, что такое иногда происходит в футболе и надеется, что подобные инциденты больше не повторятся. Спортсмен также заявил, что чувствует себя хорошо. Однако пока не сообщается, когда он сможет выйти на поле.

Пока неизвестно, когда игрок сможет выйти на поле

Игорь Акинфеев чувствует себя хорошо, сообщает «РСН»  со ссылкой на руководителя департамента информационной политики РФС Евгения Дзичковского. По данным представителя Российского футбольного союза сам вратарь российского сборной рассказал, что его самочувствие удовлетворительное и он может передвигаться без посторонней помощи. Игорь вернулся в Москву вместе со всей командой.

По словам Дзичкового, Акинфеев выразил сожаление, что такое порой происходит в футболе. Российский вратарь надеется, что такое больше не повторится ни в Черногории, ни в другой стране.

При этом руководитель департамента информационной политики РФС не смог уточнить, когда Акинфеев вернётся на поле, заявив что пока такой информации нет.

Также Дзичковский отметил, что в течение 24-х часов РФС подаст протест УЕФА в соответствии с регламентом.

В свою очередь сайт РФС разместил обращение Игоря Акинфеева к российским болельщикам, которое спортсмен передал через пресс-атташе национальной команды Илью Казакова.

 

«Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал. Чувствую себя сейчас нормально. Оказалось, к сожалению, что в футболе бывает и такое. Надеюсь, никогда ничего подобного ни в Черногории, ни в какой другой стране мира не повторится", - сказал Акинфеев.

27 марта поздно вечером в Черногории встретились две сборные по футболу в рамках отборочного матча Евро-2016. Едва арбитр матча Дениз Айтекин дал отмашку к началу встречи, как тут же ее пришлось останавливать. Спустя какие-то считанные секунды все камеры были наведены на вратаря сборной России, Игоря Акинфеева, в которого с фанатской трибуны черногорцев бросили горящий файер. Неигровой снаряд угодил нашему киперу прямо в голову...

Игоря доставили в местный госпиталь, потом арестовали виновника происшествия. А у Акинфеева по предварительной информации диагностировали сотрясение мозга и ожог...

Через 30 минут под объявление диктора по стадиону, что в случае еще одного правонарушения, матч будет остановлен окончательно, национальные команды России и Черногории вновь вышли на стадион в Подгорице. Место в воротах россиян занял Юрий Лодыгин. 

Во втором тайме арбитр назначил пенальти в ворота Черногории. Но Роман Широков не справился с этой задачей. Через минуту после нереализованного пенальти, когда Дмитирй Комбаров готовился вводить мяч из аута, в него что-то кинули. Спартаковец предъявил вещественные доказательства арбитру, тот развел руками и указал на подтрибунное помещение. Матч Черногория - Россия - был прерван окончательно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру