Родионов: «Хочу, чтобы «Спартак» был похож на «Барселону»

Новый генеральный директор красно-белых дал свою первую пресс-конференцию в новой должности

 Во вторник утром в футбольном «Спартаке» стали происходить те самые изменения, о которых говорил Леонид Федун: совет директоров клуба утвердил Сергея Родионова в должности генерального директора. А уже через пару часов он дал свою первую пресс-конференцию на новом посту, на которой ответил на вопросы журналистов, в том числе и «МК».

Новый генеральный директор красно-белых дал свою первую пресс-конференцию в новой должности

 – Первым делом я хотел бы поблагодарить совет директоров «Спартака» за оказанное мне доверие, - начал Родионов, - Понимаю всю ответственность, которая ложится на генерального директора и его отдел. Вся ответственность за футбол, за спортивные результаты. Считаю, что все остальное в клубе уже работает, и работает квалифицированно. И выстроенная вертикаль, и инфраструктура, и так далее. Все необходимое уже есть. «Спартаку» сейчас не хватает только одного: титулов основного состава. Поэтому я сделаю все от меня зависящее, чтобы результаты стали лучше. Почему говорю с такой осторожностью? Потому что хватит кричать о первом месте и чемпионстве. В клубе идет перезагрузка. К титулам нужно двигаться планомерно, и соответствующая стратегия для достижения этой цели уже есть.

– Каковы ваши полномочия на должности генерального директора?

– Полномочия были немного изменены. Теперь генеральный директор отвечает только за футбол и спортивную составляющую. В моем подчинении спортивный отдел, медицинский штаб и база. Все остальное — на обеспечении клуба.

Первая пресс-конференция нового генерального директора "Спартака" Сергея родионова

Первая пресс-конференция нового генерального директора "Спартака" Сергея родионова

Смотрите фотогалерею по теме

– Занимаемый вами пост — в определенном смысле расстрельная...

– Волков бояться — в лес не ходить. Я понимаю всю степень ответственности и готов ее нести в вопросах спортивных результатов.

– Что скажете о кандидатах на пост главного тренера?

– Кандидатуры обсуждаются. Главный тренер «Спартака» должен быть подобран под систему: не должно случиться такого, чтобы специалист покинул клуб, и система перестала работать. У «Спартака» есть традиции и философия, и это учитывается при выборе тренера. Он также должен будет знать, что спартаковский зритель не приемлет сухой игры. Есть ли у меня подходящая кандидатура? Есть, но о ней узнаете позже.

– Хотите ли, чтобы «Спартак» был похож на кого-то из европейских грандов?

– На «Барселону»! Тут и думать нечего...

– На сколько рассчитан ваш контракт?

– Срок контракта я называть не буду. Не обижайтесь (улыбается).

– Когда можно будет сделать первые выводы о вашей работе?

– Я сегодня только первый день в должности... Но, давайте наметим на конец первого круга. Сразу после его окончания и можно будет о чем-то говорить.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26825 от 3 июня 2015

Заголовок в газете: Сергей Родионов: «Хочу, чтобы «Спартак» был похож на «Барселону»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру