Сплошные противоречия: станет ли Слуцкий тренером сборной России

В течение одного дня Мутко опроверг назначение, а СМИ вновь отправили рулевого ЦСКА в национальную команду

 После отставки Фабио Капелло пост главного тренера сборной России по футболу по-прежнему остается вакантным. Для нас, общественности, меняются только фамилии кандидатов, да и там — только порядок их перечисления. Все остальное же пока стоит на месте, однако в течение одного дня ситуация может кардинально поменяться. Например, сегодня, рулевой ЦСКА Леонид Слуцкий то уже «возглавлял» национальную команду, то министр спорта РФ Виталий Мутко это опровергал...

В течение одного дня Мутко опроверг назначение, а СМИ вновь отправили рулевого ЦСКА в национальную команду

 Леонид Слуцкий — по мнению большинства из российского футбольного мира — самый оптимальный вариант для того, чтобы сборную возглавить и решить вопрос с выходом на чемпионат Европы-2016. А там, кто знает, и довести ее до домашнего ЧМ-2018.

Поэтому вполне естественно, что новости о тренере ЦСКА появляются с завидной частотой. А вот про других кандидатов, например, Станислава Черчесова и Александра Бородюка, наоборот — ничего не слышно и не видно. Конечно, можно предположить, что это лишь отвлечение внимания, пока ведутся «настоящие» переговоры, но больше верится в другое, более реальное для нашего футбола: исполнение того, о чем говорят.

Это всегда было лишь вопросом времени.

На прошлой неделе Виталий Мутко выразил надежду, что вопрос по новому главному тренеру сборной будет решен до начала августа. Министр отметил, что это может произойти и сегодня (на момент той речи), а может и через пару недель. Следом он произнес определяющую фразу: «Вы лучше меня понимаете, кто мой фаворит. Но чемпионат Россия уже начался и нельзя просто выдернуть человека из клуба».

Из основных кандидатов «в клубе» находится только один — Леонид Слуцкий. А учитывая то, что сегодня — последняя неделя «до начала августа», то поток противоречивых сообщений о назначении специалиста логичен.

Тот же Мутко утром на это отметил, что журналисты спешат, отправляя Леонида Викторовича в сборную, и национальную команду тренер еще не принял.

Спешат — опять же вопрос времени?

Позже уже новая информация: президент ЦСКА Евгений Гинер дал согласие на то, чтобы до конца отборочного раунда ЧЕ-2016 Слуцкий совмещал посты и в клубе, и в сборной. Не обошлось и без упоминания того, что решение о будущем назначении было принято высшим руководством страны.

Поэтому все-таки, Леониду Слуцкому в сборной страны, скорее всего — быть. Ведь если он у Мутко фаворит, то практически не приходится сомневаться, что так в итоге и произойдет. А остальное — уже детали. Насколько будет контракт, сможет ли он совмещать посты...

Все это — дело времени. А время нам показывает, что Слуцкому в сборную пора.

Главное, не утонуть в потоке льющейся по этому поводу информации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру