Международный Кубок чемпионов: Черышев готовится дебютировать за «Реал»

На предсезонном турнире в Австралии и Китае мадридский «Реал», и россиянин Денис Черышев в частности, выступили довольно успешно

 Судя по всему, после успешной аренды в «Вильярреале», предстоящий сезон россиянин Денис Черышев проведёт в мадридском клубе. Более того, похоже, что Рафаэль Бенитес всерьёз рассчитывает на игрока. Главный тренер «Реала» в предсезонных играх пока доверяет Черышеву, предоставляя ему изрядное количество игрового времени.

На предсезонном турнире в Австралии и Китае мадридский «Реал», и россиянин Денис Черышев в частности, выступили довольно успешно

 Июль 2015 в профессиональном плане вообще выдался удачным для семьи Черышевых: Дмитрия пригласили работать тренером в «Севилью», его сын же уже громко стучится в основной состав «королевского клуба», двери которого, напомним, пока что были для него наглухо заперты: за основу «Реала» полузащитник не сыграл ещё ни одного официального матча, хотя в системе клуба находится уже 7 лет. Но всё идёт к тому, что следующий сезон изменит ситуацию, и Денис наконец получит игровую практику в «Реале». Если это случится, то Черышев-младший станет первым в истории российским игроком, которому посчастливилось выйти на поле в составе «сливочных».

В Международном Кубке Чемпионов, проходящем сразу в на трёх континентах, Денис сыграл во всех 4 матчах своей команды, принял активное участие в разгромах миланского «Интера» и «Манчестер Сити». И пока доверие тренера игрок оправдывает: в игре с «горожанами» он отличился голом, а также реализовал пенальти в послематчевой серии с «Миланом».

Понятно, что вытеснить из основы самого Криштиану Роналду в ближайшее время Черышеву будет крайне сложно. К слову, в предсезонном турнире Денис ни разу не вышел в стартовом составе. Но на регулярные выходы на замену российский футболист рассчитывать уже может, если будет продолжать так же прогрессировать. Кроме того, нельзя забывать, что Роналдо уже 30 лет. И, как сообщает испанская пресса, которая вовсю хвалит российского игрока этим летом, именно в нём в мадридском клубе видят потенциального сменщика звёздному португальцу. Пока, разумеется, говорить об этом рано. Но в любом случае, дебют российского игрока в «Реале» - это уже историческое событие для всего отечественного футбола.

Что касается самого «Реала», то испанская команда в 4 матчах одержала 2 крупные победы над «Интером» и «Манчестер Сити» - 3:0 и 4:1 соответственно, матчи с «Ромой» и «Миланом» закончились нулевыми ничьими. Но если «волкам» «сливочные» в серии пенальти уступили, то с «дьяволами» удача повернулась к «Реалу». В итоге мадридский клуб занял 1-е место в своих группах в Азии и Австралии, но, набрав в общем зачёте 9 очков, делит третье место с «Манчестер Юнайтед», уступая на 1 пункт французскому ПСЖ и американскому «Нью-Йорк Рэд Буллз». Выше подняться «галактикос» уже не смогут: «Реал» матчем с «Миланом» завершил свою кампанию в самом престижном товарищеском турнире.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру