Мутко заранее стал президентом РФС

А также пообещал решить вопрос с главным тренером сборной до понедельника

 Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко, который помимо этого претендует и на пост главы Российского футбольного союза (РФС), лишился своего единственного оппонента в борьбе за президентскую должность: вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев свою кандидатуру снял. Также Мутко пообещал, что вопрос с главным тренером сборной России будет решен до понедельника, а пост могут занять либо Леонид Слуцкий, либо Александр Бородюк. 

А также пообещал решить вопрос с главным тренером сборной до понедельника

 «На посту главного тренера национальной команды я хотел бы видеть освобожденного тренера. Сборная Россия — не место для экспериментов, и сейчас речь идет о двух кандидатах: Леониде Слуцком и Александре Бородюке. Надеюсь, этот вопрос будет решен сегодня-завтра», - сказал Мутко.

Напомним, что в данный момент Леонид Слуцкий является главным тренером московского ЦСКА, в то время как Александр Бородюк, долгое время работавший помощником главных тренеров сборной, как раз «освобожденный». А ранее в СМИ появлялась информация о том, что президент «армейцев» Евгений Гинер согласился на то, чтобы Слуцкий совмещал должности в клубе и национальной команде.

Если в вопросе вакантного поста рулевого сборной интрига еще есть, то в президентской гонке РФС таковая умерла совсем. Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, который первым подал свою заявку на участие в предстоящих выборах главы организации, которые пройдут 2 сентября, решил снять свою кандидатуру.

«Мы встретились с Виталий Мутко и заручились взаимной поддержкой. Я его поддержу на президентских выборах, а он меня — на выборах в исполком. Таким образом, конкуренцию за должность главы РФС я ему составлять не буду», - сказал Лебедев.

Сам же Мутко на вопрос о том, как долго он собирается совмещать два поста — министра спорта и президента РФС — ответил, что «как минимум до 2018 года», сообщает ТАСС.

В данный момент РФС возглавляет Никита Симонян, который стал и.о. президента после досрочной отставки Николая Толстых. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру