Триумф президента: Путин обыграл в хоккей детей из центра "Сириус"

Талантливые ребята не смогли конкурировать со звездами отечественного хоккея

 Владимир Путин начал сегодняшний День знаний с напутствующей речи для школьников, в которой призвал их со всей ответственностью подойти к получению знаний. А продолжил 1-е сентября президент России на хоккейной площадке, все с теми же детьми: в Сочи прошел матч между звездами отечественного хоккея и воспитанниками центра для одаренных детей «Сириус».

Талантливые ребята не смогли конкурировать со звездами отечественного хоккея

 Даже несмотря на то, что ученики «Сириуса» - талантливые и одаренные, и представляют они все регионы России, противостояла им очень серьезная команда, в которой кроме Путина играли Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Павел Буре, Александр Овечкин и Евгений Малкин.

Однако звездная компания «Легенд» не смутила ребятишек: именно они открыли счет в матче. Правда, вскоре Буре, Овечкин, Малкин и сам президент не просто сравняли счет, но и ушли в отрыв.

Как только Владимир Путин отправился отдыхать, дети команды «Сириус» устроили штурм чужих ворот, сократили отставание, но глава государства вновь вышел на лед и забил еще пару шайб. В итоге «Легенды» победили со счетом 9:5, а после матча, больше по футбольной традиции, подарили своим юным соперникам свитера.

Хоккей — вообще одно из самых любимых увлечений Путина. Конечно, первое место среди спортивных хобби президента он уступит дзюдо, но твердое «серебро» завоюет точно. Правда, если его не потеснит тренажерный зал, которому глава государства совсем недавно уделил внимание вместе с Дмитрий Медведев.

История взаимотношений Владимира Владимировича и хоккея началась в феврале 2011 года. Тогда Путин во время видеоконференции с участниками Универсиады, пообещал капитану молодежной сборной Россия Булату Шавалееву научиться кататься на коньках.

Сборная президента Путина по хоккею обыграла школьников со счетом 9:5

Сборная президента Путина по хоккею обыграла школьников со счетом 9:5

Смотрите фотогалерею по теме

Сказано — сделано. Президент начал тренироваться один-два раза в неделю, а вскоре (в ноябре 2011) и учредил Ночную хоккейную лигу (НХЛ) — соревнования для любителей. Перед публикой Путин дебютировал на коньках в апреле 2012, а уже меньше, чем через месяц — 7 мая, он сыграл в одном из матчей НХЛ. Если кто не помнит: это был день инаугурации, и сразу же после торжественной церемонии глава государства отправился на стадион. Тогда же он и открыл счет своим голам.

Теперь же Путин является одним из лидеров команды «Звезды НХЛ»: чего только стоит его голевая феерия в матче против «Сборной НХЛ», который состоялся 16 мая. Тогда его команда победила со счетом 18:6, а сам президент забросил аж 8 шайб.

Ну и, наверное, не стоит забывать, что нынешнему президенту Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрию Чернышенко, Владимир Путин поставил задачу: сделать хоккей спортом номер один в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру