Президент ФИФА Блаттер подал апелляцию на отстранение от футбола

79-летний швейцарец не намерен мириться с наказанием Комитета по этике

Вчера Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) вынес неожиданный вердикт: отстранить от футбольной деятельности сразу двух президентов. Йозефа Блаттера - главу ФИФА, а так же Мишеля Платини, руководителя Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Однако, 79-летний швейцарец с таким наказанием мириться не намерен.

79-летний швейцарец не намерен мириться с наказанием Комитета по этике

Йозеф Блаттер вместе со своим адвокатом подал апелляцию на решение этического комитета, который отстранил швейцарца от работы на 90 дней, сообщает РБК. Протест был подан в арбитражную палату, и по мнению "пострадавших" такие санкции были преждевременными, так как доказательств вины Блаттера нет.

Швейцарец также выразил недовольство тем фактом, что ему не дали публично высказаться и привести свои аргументы, а о наказании он узнал из СМИ.

Напомним, что вчера Комитет по этике отстранил от работы Блаттера и Мишеля Платини. Причиной послужило подозрение в том, что первый незаконно перевел на счет второго два миллиона швейцарских франков. В связи с этим, президенты не могут принимать участия в любых национальных или международных футбольных мероприятиях. Отстранение может быть продлено на 45 дней.

В эксклюзивном интервью "МК" бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков назвал это решение Комитета "театром абсурда", а также усомнился в том, что оно вообще легитимно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру