Вратарь «Ломокотива» Гилерме получил российское гражданство и может выступать за сборную

Сможет ли бразильский голкипер составить конкуренцию Игорю Акинфееву?

Вратарь московского «Локомотив» Маринато Гилерме получил паспорт гражданина Российской Федерации. При условии того, что ранее он не был заигран за сборную своей страны — Бразилию, теперь он может выступать за национальную команду России и попробовать составить конкуренцию основному голкиперу команды — Игорю Акинфееву.

Сможет ли бразильский голкипер составить конкуренцию Игорю Акинфееву?
Маринато Гилерме

«Оформление гражданства прошло на общих основаниях - Гилерме проживает в России с 2007 года. В ближайшее время Маринато будет заявлен для участия в соревнованиях как российский футболист», - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Сам голкипер следующим образом прокомментировал это событие:

«За эти годы я обжился в Россия, проживаю здесь с семьёй и давно чувствую себя как дома. Решение стать гражданином России - осознанный выбор, который я сделал не вчера. Рад стать частью великой страны», - заявил футболист.

Стоит напомнить, что в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) действует лимит на легионеров, который подразумевает под собой не более 6 иностранных футболистов, находящихся одновременно на поле. Благодаря натурализации, Гилерме освободил место еще под одного легионера. Помимо этого, теперь его могут привлекать к играм за сборную России, если главный тренер команды Леонид Слуцкий увидит в нем конкурента для Игорь Акинфеев и остальных вратарей команды.

Напомним, что ранее министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сказал, что к грядущему чемпионату Европы-2016, который пройдет летом, будет натурализован один футболист. При этом кто именно не уточнялось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру