Надаль проиграл Вердаско в первом круге Australian Open

Такое на турнирах «Большого шлема» произошло с испанцем второй раз

С сенсации начался первый турнир «Большого шлема» в мужском одиночном разряде. Один из традиционных фаворитов Australian Open и вообще мужского тенниса — испанец Рафаэль Надаль, покинул Мельбурн уже после первого круга. Опытный спортсмен не устоял под напором своего соотечественника — Фернандо Вердаско.

Рафаэль Надаль

Неожиданно для болельщиков, интрига зародилась уже в первом сете. Рафаэль Надаль не смог удивить своего соперника, чего не скажешь о Фернандо Вердаско, который всю партию шел с явным фаворитом на равных и, более того, доведя дело до тай-брейка, смог ее в итоге выиграть: 7:6 (8:6).

Только после этого Надаль пришел в себя и в дальнейшем стал играть более агрессивно, что незамедлительно воплотилось в результат: два следующих сета остались за Рафой — 6:4, 6:3.

Однако для победы этого не хватило. 4-я партия также дошла до тай-брейка, и опять Надаль дрогнул, уступив его со счетом 4:7.

Главным козырем Верадско была его подача. Фернандо удалось совершить 20 эйсов против 7 у Надаля. Правда, и двойных ошибок у него было больше: 10 против 6. Но в конечном итоге это не помешало ему одержать верх над именитым соотечественником. Решающая партия долгой не получилось: Надаль сдался практически без сопротивления, уступив со счетом 2:6.

Таким образом, Рафаэль Надаль впервые в карьере вылетает после первого круга на Australian Open, а всего в турнирах «Большого шлема» такое произошло с ним во второй раз: до этого он терпел подобное фиаско на Уимблдоне в 2012 году.