"Барселона" обыграла "Атлетико" со счетом 2:1 в четвертьфинале Лиги чемпионов. Онлайн-трансляция

Смогут ли каталонцы оправиться от поражения мадридскому «Реалу»

Вот и дождались! Сегодня на европейские футбольные поля возвращается Лига чемпионов, в которой наступает стадия четвертьфиналов. На очереди у нас испанская битва - «Барселона» и «Атлетико» из Мадрида начнут выявлять сильнейшего за право стать полуфиналистом главного еврокубка. Наша редакция, конечно, мимо такого события не пройдет и начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 21:45 по московскому времени!

Все, звучит финальный свисток! "Барселона" проигрывала "Атлетико" по ходу матча со счетом 0:1, но во втором тайме смогла собраться и забить два мяча! У гостей отличился Фернандо Торрес, а у хозяев дубль оформил Луис Суарес. Ждем ответной встречи!

На этом все, дорогие друзья. Спасибо, что были с нами во время этого матча и до новых встреч!

90+3` Еще парочку минут футболисты покатают мяч.

90+1` Ого. Пять минут добавляет Брых!

90` Корнер ни к чему не привел и каталонцы спокойно отбились усилиями Алвеса.

90` "Атлетико" заработал угловой!

88` Продолжает "Барса" плести кружева на подступах к чужой штрафной. Будет ли третий гол?

85` Месси накрутил всю оборону "Атлетико" и прямо перед ударом защитник мадридской команды подставил ему свою ногу, об которую аргентинец и споткнулся. Казалось бы - пенальти, но вот Брых на "точку" не указал.

83` Вместо Иньесты на поле появляется Арда Туран. Бывший игрок "Атлетико"...

80` 68% на 32% по владению мячом. Преимущество, конечно же, на стороне "Барселоны".

77` Лукас получил желтую карточку за грубый фол на Неймаре.

75` Если "Барселона" давит, то это для соперника плачевно. Вот уже и 2:1! Суарес отпасовал на фланг Алвесу, Дани навесил обратно на уругвайца и тот вколотил головой мяч в ворота! Дубль!

74` ГОООООООООООООООООООЛ!

74` Брых разошелся, и теперь "горчичника" удостоился Гризманн.

71` Вновь Суарес в центре нашего внимания. Желтую карточку получил уругваец.

68` Неймар с дриблингом пытался проникнуть в чужую штрафную, но Коке на финты бразильца не купился.

65` Продолжают атаковать хозяева поля. Суарес опять бил, но оформить дубль за минуту у него не удалось.

65` К этому дело шло, скажем прямо. Навес в штрафную, Альба пробил, но получился прострел, который нашел ногу Суареса, и именно от нее мяч отскочил в ворота! Сравнивает "Барселона" - 1:1! Жарааааа!

63` ГОООООООООООООООООООЛ!

62` Выстрел Неймара прошел рядом со штангой, как же активен бразилец!

61` Луис сорвал атаку "Барсы" и увидел перед собой "горчичник".

57` Пожар в штрафной "Атлетико", пожарище! Месси мощно пробил, голкипер выручил, а защитники выбили мяч абы куда!

56` Вновь Неймар пробил, на этот раз головой, но Облак надежен на "ленточке" ворот.

54` Карраско уступил место на поле Фернандесу.

52` Меси оказался в метре от Облака (звучит, не правда ли?), но Луис в самый последний момент, лежа выудил мяч из под ног аргентинца!

51` Перекладина спасает "Атлетико" после удара Неймара!

49` Месссиииииииииииииииии! Что творит этот парень! Неймар подал с левого фланга, Лео принял мяч на грудь и пробил через себя! Мяч в считанных сантиметрах от штанги прошел!

48` Ответная контратака "Барселоны", Месси вывел Суареса на ударную позицию, но уругваец оказался в офсайде!

47` Гризманн бил головой из центра штрафной - попал в защитника.

46` Начался второй тайм! "Барселона" развела мяч в центре поля.

Кстати, в параллельном матче "Бавария" обыгрывает "Бенфику" со счетом 1:0. Все подробности, конечно, вы можете узнать из нашего онлайна.

Перерыв! Вот это да, вот это первый тайм! В четвертьфинале Лиги чемпионов "Барселона" на своем стадионе проигрывает "Атлетико" со счетом 0:1, единственный пока мяч на счету Фернандо Торреса! Но и это еще не все: форвард "матрасников" УЖЕ удален с поля за две желтые карточки! Так что мы можем ожидать веселья во второй половине встречи, это точно. Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45+2` Неймар приложился по мячу из-за пределов штрафной, но ударил выше ворот.

45+1` Две минуты добавил Брых.

45` Вот и закончилось основное время первого тайма.

43` Завелась "Барса", пытается отыграться. Месси пробил, но мяч застрял в чаще ног защитников "Атлетико".

41` Маскерано пробил по воротам - Облак легко прибрал мяч к своим рукам.

40` Лукас и Неймар повздорили, столкнулись лбами, но на этом дело и закончилось.

38` Нервная концовка первого тайма, заводятся футболисты обеих команд.

36` На своей половине поля Бускетс спокойно владел мячом, Фернандо Торрес попробовал отнять снаряд у защитника и в резвом прыжке пошел на него... Только вот угодил бедолаге прямо в ноги. Второй "горчичник" без вопросов - удаление автора гола!

35` ВОУ-ВОУ-ВОУ! Удаление в составе "Атлетико"!

33` Коке с фолом остановил контратаку в исполнении Месси и получил желтую карточку.

32` Гризмаааанн! Как он это делает, как?! Исхитрился, дотянулся до мяча и пробил из под защитника в дальний угол - Тер Штеген еле-еле выручил свою команду!

31` Главный судья Брых отчитывает Облака, который уже на 31-й минуте начал затягивать время ударом от ворот.

29` Теперь Торрес удостоился другого: желтой карточки. Неймару досталось по ногам от испанца, штрафной теперь будет.

26` Вот вам и преимущество! Коке прям по центру вывел на ударную позицию Торреса, тот опередил двух защитников и в одно касание нанес первый удар "Атлетико" в створ! Он же и оказался голевым - Тер Штеген выручить не смог и пропустил мяч между ног! 1:0, вот так сценарий!

25` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

23` "Атлетико" стал пободрее выглядеть в последние минуты, много атакуют гости.

21` Неймар и Месси разыграли двуходовочку, обошли с помощью "стеночки" нескольких защитников, но Коке в шикарном подкате предотвратил угрозу.

19` Опаснооооооооооооо! Дани Алвес навесил с правого фланга, Неймар выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и головой пробил в ближнюю "девятку"! Рядом с перекладиной просвистел мяч!

15` Сауль пробил, но его выстрел успели заблокировать защитники!

13` Неймар накрутил троих соперников на левом фланге, но мяч потерял. Однако Альба подхватил снаряд и подал в штрафную, где уже дежурил Месси. Но его удар слету был ближе к угловому флажку, нежели к створу ворот.

12` Многовато брака в передачах, причем у обеих команд. Опасных моментов, к слову, тоже.

9` Торрес попер один на всю обороны "Барселоны", получилось у него не очень, но затем отличный дриблинг продемонстрировал Гризманн. Правда, и со второй волны атака "матрасников" не удалась.

8` "Барселона" тщетно пытается выйти из под прессинга "Атлетико", и это выглядит, прямо скажем, очень впечатляюще.

5` Первый удаааарррр! Месси с левой ноги из-за пределов штрафной приложился по мячу, снаряд прошел рядом со штангой!

5` Побольше активности проявляют каталонцы на первых минутах, но вряд ли это кого-то удивляет.

3` Мадридцы прессингуют "Барсу" чуть ли не в чужой штрафной, кстати, очень даже успешно.

2` В весьма непривычных цветах играют команды. Гости - в синем, больше барселоновском цвете, а хозяева в желтых футболках с красной полоской.

1` Стартовый свисток арбитра и понеслась! "Атлетико" развел мяч в центре поля.

0` Прозвучал гимн Лиги чемпионов и сейчас начнется!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Бускетс, Иньеста, Ракитич, Неймар, Месси, Суарес.

«Атлетико»: Облак, Филипе Луис, Годин, Лукас, Хуанфран, Коке, Габи, Феррейра-Карраско, Ньигес, Торрес, Гризманн.

0` Здрасти-здрасти, уважаемые дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, в котором с минуты на минуту сойдутся испанские "Барселона" и "Атлетико"! Через пару мгновений начинаем, устраивайтесь поудобнее.

Ох и интересный же матч нам сегодня предстоит. Когда испанские команды штурмуют еврокубки — это всегда весело, но когда они начинают выяснять отношения друг с другом, то это, как правило, заканчивается либо голевой феерией, либо драмой. Нередко — и тем, и тем.

Поэтому мы вправе ожидать от матча «Барселона» - «Атлетико» всего и сразу. Каталонцы сегодня будут очень злые. Нет, это не значит, что Пике будет отрывать ноги любому, кто подойдет к штрафной сине-гранатовых, но в спортивном плане «Барса» сегодня должна рвать и метать, ведь на выходных она потерпела болезненное поражение от заклятого соперника — мадридского «Реала».

«Матрасники» же в последние годы тоже стали неплохим раздражителем для любого клуба: они и в чемпионате Испании идут вторыми, и не так давно выбивали эту самую «Барселону» из этой самой Лиги чемпионов. Поэтому сразу записывать их в аутсайдеры дуэли не стоит — дружина Диего Симеоне даст бой, в этом сомневаться не стоит.

Чем же обернется сегодняшнее противостояние? Оправилась ли команда Луиса Энрике после проигрыша «Реала», сможет ли взять реванш у клуба из Мадрида? Или же «Атлетико» станет непроходимой преградой для прошлогоднего триумфатора всех турниров? В любом случае, ждать осталось совсем немного! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию поединка вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 21:45 по московскому времени!