Звезда «Реала» Роналду выставлен на трансфер за 60 миллионов евро

Об этом сообщают иностранные СМИ

Европейский футбольный сезон неизбежно идет к своему окончанию, в национальных чемпионатах и международных турнирах наступает пора решающих матчей, а это значит, что все ближе тот момент, когда наступит летнее межсезонье и откроется трансферное окно. Но уже сейчас мир полнится слухов, и некоторые из них пророчат уход из «Реала» главной звезды клуба — Криштиану Роналду. Причем руководство «сливочных» готово отпустить его за довольно смешные, по отношению к этому игроку, деньги.

Об этом сообщают иностранные СМИ
Криштиану Роналду

«Реал» собирается продать Криштиану Роналду как можно раньше, так как контракт португальца с клубом заканчивается в 2018 году, и в дальнейшем, скорее всего, цена на него будет только падать. Поэтому нападающего выставили на трансфер, а его способности оценили в 60 миллионов евро, сообщает РБК со ссылкой на Sky Sports. При этом отмечается, что сам Роналду тоже не против сменить обстановку, так как это позволит ему заключить последний в карьере крупный контракт.

Из потенциальных покупателей звездного форварда выделяются две команды: «Манчестер Юнайтед», в составе которого Роналду уже феерил до перехода в «Реал», а также французский «ПСЖ», которому в срочном порядке приходится искать замену Златану Ибрагимовичу. Остальным клубам будет довольно сложно удовлетворить финансовые запросы Криштиану: он намеревается зарабатывать не менее 20-25 миллионов евро в год.

Об интересе к нападающему со стороны «МЮ» сообщается практически каждое трансферное окно. Ходят слухи, что манкунианцы готовы выложить за Роналду кругленькую сумму, а фанаты клуба часто просят португальца о возвращении, однако этот переход пока так и не случился. «ПСЖ» же уже наметил главную трансферную цель на лето: бразилец Неймар, который выступает за «Барселону». В случае, если он не сменит клубную прописку, то именно к кандидатуре Роналду обратятся парижане.

Напомним, что за мадридский «Реал» Криштиану Роналду выступает с 2009 года. В текущем сезоне 31-летний португалец принял участие в 39 матчах своей команды, в которых забил 42 гола.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру