ЦСКА победил "Металлург" со счетом 5:1 в первом матче финала Кубка Гагарина. Онлайн-трансляция

Команды начинают борьбу за главный трофей КХЛ

Меньше месяца осталось до старта чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Но прежде чем это произойдет, любителей этого прекрасного вида спорта обещает радовать финальная серия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в которой определится обладатель Кубка Гагарина. В этом сезоне в борьбе за главный трофей сойдутся ЦСКА и магнитогорский «Металлург», а мы не пройдем мимо такого события и начнем прямую онлайн-трансляцию поединка ровно в 19:30 по московскому времени!

"Магнитка" начала бодро. Практически моментально шайбу забросил Сергей Мозякин, однако развить успех гостям не удалось. И дальше, со второго периода, начался разгром: Андронов, Радулов, Ожиганов, Зайцев и Денисов пять раз огорчили сначала Кошечкина, а потом и Самсонова и установили окончательный счет в матче.

На этом у нас все, дорогие друзья. Спасибо, что следили за поединком вместе с нами и до новых встреч!

Сирена! Матч закончился! ЦСКА победил "Металлург" со счетом 5:1!

19` Бросок Пильстрема в ближний угол, но Самсонов ждал этого действия от нападающего.

18` Последние две минуты... Ну, не периода. Матча.

18` Продолжают атаковать хозяева площадки. Будут ли еще голы сегодня?

17` Тайм-аут у нас во встрече. А знаете, кто его взял? Тренерский штаб ЦСКА!

16` Быстро и спокойно разыграли неравные составы "армейцы". Вывели Денисова на бросок, моментальный "щелчок" и Самсонов капитулирует вслед за Кошечкиным! 5:1, вот это да!

16` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

16` Вдобавок "армейцы" вновь в большинстве поиграют.

15` Замена голкипера у "Металлурга": место Кошечкина в воротах занял Самсонов.

14` Что вытворил Зайцев! В одиночку вошел в зону, накрутил четверых соперников и с кистей бросил точно в дальнюю "девятку"! 4:1 - вот так ЦСКА отвечает на игру в меньшинстве!

14` ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!

14` Отбились "армейцы", теперь плавно переходят в атаку.

12` Коротков вернулся на площадку. Денисов еще полторы минуты пробудет на скамейке.

11` Денис Денисов удален на две минуты за выброс шайбы! 24 секунды "Металлург" будет играть 5х3!

11` Мозякин пытался замкнуть прострел на дальней штанге, но чутка не дотянулся!

10` Уууух, Коротков впечатал Осипова в борт и получил две минуты штрафа! Возможно, один из последних реальных шансов для "Металлурга".

10` Кстати, самое время напомнить, что в регулярном чемпионате в этом сезоне команды встречались дважды. И оба матча закончились со счетом 3:1! Причем побеждали и те, и те.

9` Филиппи бросал по воротам - Сорокин на месте, вбрасывание теперь будет в его зоне.

8` Мозякин укатился за ворота, думал, застанет врасплох хозяев, но там его уже ждали два защитника "армейцев".

7` Совсем мало моментов создают хоккеисты, а гости так совсем ничего.

6` Не особо торопятся главные действующие лица. Что ЦСКА, что "Металлург" не форсируют события. Ну, с первыми все ясно, а вот чего ждут магнитогорцы?

4` Череда смен у нас на площадке, команды пытаются найти ключики друг к другу в этом игровом отрезке.

2` С первых же секунд "Магнитка" помчалась отыгрываться.

1` Начался третий период!

Перерыв! Звучит вторая сирена, которая свидетельствует о том, что "Металлург" полностью провалил второй период! Андронов, Радулов и Ожиганов забросили по шайбе в ворота Кошечкина (дважды играя в большинстве) и теперь уже ЦСКА впереди со счетом 3:1! Ждем продолжения этого интереснейшего матча, поэтому отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Атакуют напоследок гости, Мозякин пытался сократить отставание, но не вышло. Бирюков с добивания также оказался не точен.

20` Пошла последняя минута второго периода.

18` Мощно, конечно, прибавили хозяева площадки во втором периоде. А "Магнитка" прямо осела у своих ворот.

17` ЦСКА своими шансами не разбрасывается! Ожиганов оказался забыл на синей линии, куда ему сразу и доставили шайбу! Защитник "армейцев" мощно бросил и оказался точен - 3:1!

16` ГОООООООООООООООООООЛ!!!

15` Денисов бросал с кистей по воротам, но Кошечкин на месте.

14` У нас не второй период, а сплошная игра в большинстве \ меньшинстве. Удаление у "Металлурга".

13` Не удалось гостям выжать хоть что-то из неравных составов.

12` Пытается "Магнитка" взломать оборону хозяев площадки, но получается пока так себе.

12` Тут, кстати, сообщают, что на матче освистали министра финансов Антона Силуанова.

12` У нас веселье продолжается. Удаление у ЦСКА, две минуты большинства для проигрывающей команды.

12` Впрочем, какая разница, сколько входили в зону?! За две секунды до конца большинства ЦСКА реализовывает его! Яльмарссон расстреливал Кошечкина в упор, шайба от голкипера отскочила и в итоге ее быстро переправили Радулову, который поразил угол ворот, в который не успел вернуться голкипер "Магнитки"! 2:1!

11` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

10` Почти полторы минуты "армейцы" не могли зайти в чужую, и если бы не Радулов - не вошли еще столько же, кажется.

9` Еще одно удаление у гостей! Так-с, какой это там уже шанс для ЦСКА?

8` Любимов "щелкнул" от синей линии, Кошечкин отбил прямо перед собой, Телегин пытался протолкнуть шайбу в ворота, но в итоге образовалась куча мала.

8` Светлаков посягнул на вратарскую зону и арбитру пришлось остановить игру. Вбрасывание в средней зоне.

7` Удаление в составе "Металлурга", очередное большинство у ЦСКА.

5` Пильстем бросал прямо по центру ворот, но голкипер "Магнитки" не дремлет.

4` Стычка на "пятаке" ЦСКА. "Армейцы" защищают своего вратаря от Мозякина и компании.

4` Вот сейчас игра-то пойдет! И так было не дурно, а теперь...

3` Собственно, вот, о чем я и говорил! Быстрая атака ЦСКА, шайба дошла до Андронова, находившегося в левом круге вбрасывания, и тот с кистей бросил точнехонько между щитков Кошечкина! 1:1, вернулись "армейцы" в игру!

2` ГООООООООООООООООООЛ!!!

2` Кстати, именно этот игровой отрезок является самым неудачным для "Магнитки": чаще всего она пропускает во втором периоде.

1` Начался второй период!

Перерыв! Звучит сирена, команды отправляются отдыхать. В первом периоде была забита лишь одна шайба, в самом начале. Отличился Сергей Мозякин, расстрелявший Сорокина практически в упор. В дальнейшем команды боролись за инициативу, но до 100-процентных моментов дело не дошло. Передохнем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Филиппи набрасывал на ворота, Зарипов караулил отскок, но Сорокин ошибок не допустил в этом эпизоде.

19` Вот так незаметно первый период подходит к концу! Последняя минута пошла.

18` "Магнитка" играет в полном составе.

18` Денисов от души приложился по шайбе, но в чаще ног игроков "Металлурга" она застряла.

18` Провели смену хозяева, а до опасных моментов дело никак не доходит.

17` Ан нет, не в полных! Семин нарушил правила на Жаркове и уселся на скамейку штрафников.

17` В полных составах играют команды.

16` Антипин сблизился с воротами и мощно бросил с кистей, Сорокин едва успел положить щиток на лед!

16` Семин пытался пробросить шайбу между Сорокиным и штангой, но не удалось.

15` Не получается у гостей закрепиться в зоне, успешно отбиваются хоккеисты ЦСКА.

14` В итоге Радулова судья и удалил. Большинство у "Металлурга"!

14` Очередная атака "армейцев", которая закончилась тем, что ворота Кошечкина были сдвинуты. Радулов активно показывает судье, что это прямая вина Зарипова.

12` Косов умчался в атаку по правому краю, бросил с неудобной руки, но шайба до Сорокина не дошла, пролетела где-то в стороне.

11` Нет, не удалось ЦСКА реализовать большинство. В полных составах играют команды.

10` Жараааа! Моментально разыграли шайбу хоккеисты в красно-синей форме, снаряд дошел до Денисова и тот в падении угодил в штангу!

9` Бирюков оказался не прав в эпизоде с Радуловым и получил две минуты штрафа. Шанс для хозяев!

9` Оп-па, удаление у "Металлурга"! Ворота ЦСКА пустые.

8` Два в два убегали "армейцы", однако атака закончилась на вбросе шайбы в зону.

7` Владимир Жарков на чужом "пятаке" пытался подправить шайбу в ворота, но вместо этого получил небольшое повреждение.

6` Обескураживающие первые минуты для хозяева площадки. Вроде хорошо начали, включили прессинг, а пропустили одну атаку - как сразу оказались в роли проигрывающих.

5` Сергей Мозякиииииииииин! Получил шайбу недалеко от правого круга вбрасывания именитый нападающий, и без раздумий бросил прямо в "девятку" - даже надежный Сорокин не смог уберечь ЦСКА от пропущенного гола! 1:0, бодрое начало!

4` ГОООООООООООООООООЛ!

3` Отвечает "Магнитка"! Антипин бросал с близи, но Сорокин спас ЦСКА.

1` Сразу же опасный момент создали хозяева площадки! Антонов пытался добить шайбу после броска Кутузова, Кошечкину пришлось вступить в игру - выручил голкипер!

1` Поединок стартовал! "Армейцы" выигрывали первое вбрасывание.

0` Прозвучал гимн Российской Федерации и матч уже вот-вот начнется!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов команд:

ЦСКА: Сорокин (Фаст); Зайцев — Денисов, Да Коста — Светлаков — Радулов; Кутузов — Киселевич, Телегин — Любимов — Петров; Сергеев — Панин, Яльмарссон — Коротков — Жарков; Ожиганов, Мамин, Пильстрём — Андронов — Макаров.

"Металлург": Кошечкин (Самсонов); Бирюков – Антипин; Мозякин (К) – Коварж – Зарипов (А); Батыршин – Береглазов; Вольски – Филиппи – Сёмин; Осипов – Терещенко; Осала – Кайгородов – Косов; Железков, Хабаров; Платонов (А) – Калетник – Тимкин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на финальном матче Кубка Гагарина, в котором вот-вот сойдутся московский ЦСКА и магнитогорский "Металлург"! А мы, пожалуй, начнем уже сейчас.

ЦСКА неожиданно легко преодолел финал конференции, не оставив шансов питерскому СКА – москвичи одолели коллег из Северной столицы со счетом 4:0. Да и вообще в рамках нынешнего плей-офф «армейцы» выглядят очень бодро: из 13 матчей они проиграли лишь однажды. «Металлург» таким показателем похвастаться не может, но его цифры тоже внушают уважение: 16 игр и 12 побед, а в финале "Востока" был взят верх над "Салаватом Юлаевым".

После прошлогоднего фиаско от СКА, московская команда во главе с Александром Радуловым на полном ходу мчится к исправлению той оплошности и долгожданному титулу не только победителей регулярного чемпионата КХЛ. Но Мозякин и компания явно не будут сдаваться без боя, особенно если учитывать, что два года назад они уже имели удачный финальный опыт Кубка Гагарина.

Как же начнется это противостояние? Кто в Москве будет сильнее? Кто кого перестреляет: Радулов или Мозякин? Узнаем уже совсем скоро: мы начнем прямую онлайн-трансляцию поединка ЦСКА – «Металлург» ровно в 19:30 по московскому времени!