ЦСКА разгромил «Металлург» или один Мозякин в поле не воин

Первый матч финала Кубка Гагарина упорным не получился

Сегодня в Москве стартовала финальная серия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где на кону стоит Кубок Гагарина. Разыгрывать трофей в этом сезоне суждено столичному ЦСКА и магнитогорскому «Металлургу». Однако в первом их поединке борьбы как таковой не получилось: «армейцы», провалив начало встречи, вернулись в игру и забили пять шайб в ворота «Магнитки».

Поединок начался с холодного душа для хоккеистов ЦСКА. Сергей Мозякин оказался на ударной позиции недалеко от правого круга вбрасывания и с высоты своего опыта принял молниеносное решение о броске. Выстрел оказался точным, а Сорокин, пропускающий в плей-офф очень редко, дрогнул – 1:0 в самом дебюте.

Первый период так и остался за «Металлургом». Хозяева площадки пытались найти свою игру, но получалось у них не очень. По крайней мере, без явных опасных моментов. Складывалось ощущение, что более долгий отдых после финала конференции сыграл с ними злую шутку.

Но как только команды появились на льду после перерыва, «армейцы» начали рвать и метать. Все началось с шайбы Сергея Андронова, а продолжилось реализацией двух эпизодов в игре в большинстве. Шайбы на свой счет записали Александр Радулов и Игорь Ожиганов.

В регулярном сезоне обе встречи этих команд заканчивались с одинаковым счетом – 3:1, причем выигрывали обе. Казалось, все шло к повторению этого результата, особенно когда «Магнитка» не реализовала несколько моментов в большинстве. Но все же этому счету не суждено было повториться: в самой концовке матча Никита Зайцев продемонстрировал чудеса дриблинга и заставил Кошечкина уступить место в воротах Самсонову. Но и запасной голкипер не ушел с площадки «сухим»: его распечатал Денис Денисов.

Таким образом, ЦСКА продолжил свою победную серию и благодаря триумфу со счетом 5:1 повел в дуэли с «Металлургом» - 1:0. Следующий матч в этой паре состоится в субботу, 9 апреля.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча ЦСКА – «Металлург» (5:1).