Президент ФИФА Инфантино и мэр Москвы Собянин проинспектировали «Лужники»

По словам Джанни, этот стадион – самое подходящее место для финала ЧМ-2018

Сегодня в Москву прилетел глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Он с ходу же приступил к работе: вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным, новоиспеченный президент ФИФА осмотрел главный стадион грядущего чемпионата мира-2018 в России – «Лужинки», который на данный момент находится на реконструкции. Инфантино остался доволен ходом работы и высоко оценил саму арену.

По словам Джанни, этот стадион – самое подходящее место для финала ЧМ-2018

«Когда ты подходишь к «Лужникам», то понимаешь, что удалось сохранить атмосферу и дух этого стадиона, ведь я бывал на нем и раньше. Но сейчас он совсем другой. Внутри же арена выглядит очень впечатляюще, здесь сразу чувствуешь атмосферу футбола. Это настоящий футбольный стадион, и это – самое подходящее место для того, чтобы провести самое важное событие футбольного мира – финал ЧМ-2018. Отличное место и для игроков, и для болельщиков, в общем – для всех! В «Лужниках» очень хорошо соединились традиции, история и современность, поэтому всех можно только поздравить», - сказал Инфантино в разговоре с журналистами.

Напомним, что чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мундиаля состоятся в 11 городах на 12 стадионах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург.

Московский стадион «Лужники» станет главной ареной мирового первенства. На нем состоятся матч-открытие, а также финальный поединок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру