17 июня решится вопрос о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016

Именно в этот день пройдет Совет IAAF в Вене

Все меньше времени остается до старта летних Олимпийских Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Сегодня уже была проведена торжественная церемония зажжения огня, а пока факел начал свой путь до столицы Бразалии, все еще открыт вопрос: прибудут ли вместе с ним туда, то есть 5 августа, легкоатлеты сборной России. И решено это дело будет только летом.

Именно в этот день пройдет Совет IAAF в Вене

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) состоится 17 июня в Вене, сообщает «Р-Спорт». Именно на этом заседании будет принято решение о допуске российских спортсменов к выступлениям на Олимпиаде-2016.

Напомним, что проблемы российской легкой атлетики начались 9 ноября 2015 года, когда Всемирное антидопинговое агентство (WADA) представило доклад, в котором содержались прямые обвинения России в нарушении правил. WADA порекомендовало IAAF отстранить отечественных легкоатлетов от всех соревнований под эгидой федерации, вплоть до Олимпийских Игр в Рио. В главной легкоатлетической федерации перечить не стали и к совету прислушались, попутно лишив Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) членства.

После этого было объявлено, что статус ВФЛА будет восстановлен после выполнения ряда критериев. Соответствующая встреча с инспекционной комиссией должна пройти 22-24 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру