Россия обыграла Латвию в матче ЧМ-2016: онлайн-трансляция

Подопечные Знарка сумели добыть победу в честь 9 мая

В Москве и Санкт-Петербурге в эти дни продолжается чемпионат мира по хоккею. К счастью для болельщиков сборной России, нашу команду вчера прорвало: забросив шесть шайб мы добыли первую победу на турнире. Сегодня же подопечным Олега Знарка предстоит следующее испытание: матч с национальной командой Латвии. «МК», конечно же, мимо такого события не пройдет и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Сборная России в третьем матче ЧМ-2016 обыграла команду Латвии со счетом 4:0! Шайбы забрасывали Дадонов, Шипачев и дважды Панарин! Отличный матч мы с вами посмотрели!

Спасибо, друзья, что следили за ходом встречи вместе с нами и до новых встреч! С Праздником вас!

19` Мерзликин в невероятном сейве спас после броска Мозякина!

18` Реализовали большинство! Шипачев отпасовал на Чудинова, тот показал, что будет бросать, но перевел шайбу Панарину! Артемий обработал снаряд и послал его точно в угол - 4:0 и дубль форварда "Чикаго"!

18` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

17` Сборная России в полном составе и при этом удаление у Латвии!

17` Очередные чудеса от Бобровского и наши ворота на замке!

16` Штанга! Штанга спасает нашу команду!

15` Удаление у сборной России. Аж два. Поиграем 3х5 вновь...

14` Передышку взяли подопечные Олега Знарка. Сбавили они темп и в основном обороняются.

12` Бурмистров выскочил на лед, моментальная контратака, но Мерзликин в шпагате остановил шайбу!

11` В полном составе наши ребята.

11` Едва не сглазил! Но Бобровский на высоте!!!

11` Успешно отбиваемся, у гостей моментов практически нет.

10` Удаление у сборной России. Ну, не вопрос, товарищ рефери.

10` Мда-а-а-а-а... Судья не засчитывает этот гол. Счет прежний - 3:0.

10` Дацюк на феноменальном дриблинге разорвал защитников и сделал пас на Мозякина, который поразил пустой угол! Правда, там есть подозрения, что шайба попала в конек: судьи пошли смотреть повтор.

9` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

8` Глаз радуется такому голу! Красота! Дадонов перевел шайбу на противоположный край, там Панарин моментально отпасовал на "пятак", куда ворвался Шипачев! И наш форвард очень изящным движением отправил снаряд точно в угол! 3:0!

8` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

7` Индрашииииис! Очень опасно! Выкатился один на один с Бобровским, бросал, казалось, наверняка, но голкипер выручил!

6` Продолжаем сооружать атаки в чужой зоне, но Мерзликин вновь очень бдителен.

5` В полном составе играют наши соперники.

5` Комбинируем неплохо, но этого не достаточно. Любимов сейчас бросал с острого угла - не вышло.

3` Бурмистров заставил соперника сфолить на себе - удаление у Латвии!

3` Широков начал контратаку россиян, от которой не устоял даже арбитр - судья упал на лед. Но латвийцы выдержали.

2` На первых минутах Латвия старается играть поактивнее. Еще бы: им уже терять нечего.

1` Начался третий период! Вновь Россия выиграла вбрасывание.

Перерыв! Звучит сирена и счет отличный! 2:0 в пользу сборной России, все благодаря голам Панарина и Дадонова. В концовке было сложновато, когда мы больше 6 минут играли в меньшинстве, и какой-то отрезок даже 3х5, но Бобровский был невероятен.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, впереди заключительный период!

20` Бобровский фиксирует шайбу и все, сборная России в полном составе!

20` Последняя минута второго периода.

19` Марченко вышел на площадку! 4х5, слегка полегче.

18` Зайцев вынес шайбу куда подальше! Наконец-то! Долго не могли выбросить шайбу.

18` Нуу... Удаление у россиян. Войнов наказан. Минуту и 15 секунд будем играть 3х5.

17` Что творит Бобровский, а! Три, ТРИ СЭЙВА подряд сотворил наш голкипер! Очень жарко у ворот сборной России! Чуть больше минуты осталось потерпеть!

15` Бобровский в футбольном прыжке спасал свою команду. Отбиваемся пока.

14` Емелин нанес травму сопернику. И его удалили... 5+20. В меньшинстве будем играть целых 5 минут!

13` Каааааак?! Как это делает Мерзликин?! Мозякин вывел Панарина на свидание с голкипером и вратарь справился с игрой нашего форварда!

12` Уоооооу! Панарин набрасывал на ворота, Дадонов подправлял шайбу - Мерзликин среагировал!

11` В полном составе наша команда.

10` Сотниекса вывели на бросок, но Бобровский фиксирует шайбу!

9` Удаление у России. Телегин наказан 2-минутным штрафом.

9` Панарин поборолся за чужими воротами, отобрал шайбу и вывел на "пятак" Шипачева, который моментально отпасовал на Дадонова. Перед Евгением был абсолютно пустой угол и он его поразил! 2:0!

8` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

7` Дацюк мощно зарядил от синей линии, но в чаще ног, причем и своих соотечественников, и соперника, шайба застряла.

6` Ответ латвийцев! С броском справляется Бобровский, но лучше бы не доводить дело до такого.

4` Эх, не удалось нашим ребятам реализовать большинство. В полном составе Латвия.

2` Чудинов оооооооочень мощно щелкнул от синей линии - голкипер в красивой растяжке спас команду.

2` Телегин обострил игру у ворот и заработал удаление! Мейя отдохнет ближайшие пару минут, но надеемся, что поменьше.

1` Отличное начало периода, просто шикарное! Дацюк в чужой зоне перевел шайбу на другой край и Панарин в одно касание моментально щелкнул - снаряд юркнул в дальний угол! Наконец-то Мерзликин капитулировал! 1:0, рад за Панарина - восстановился от травмы значит.

1` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

1` Начался второй период! Россияне выиграли вбрасывание.

Перерыв! Звучит сирена и она фиксирует счет 0:0! Почти все 20 минут преимуществом владела сборная России, много атаковала и бросала, но голкипер команды Латвии - Мерзликин - был очень надежен. Соперник же провел пару опасных контратак, более ничем не отметившись.

Надеемся, что во втором периоде подопечные Олега Знарка все же распечатают ворота оппонента! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, будет только интереснее.

20` Любимооооооооооов! Едва вошел в зону как тут же бросил! Ну, вы знаете, кто справился с броском.

20` Последняя минута первого периода.

19` А вот это было неприятно. Редлихс укатился почти на свидание с Бобровским, но бросок был мимо ворот

18` Красиво наши ребята вышли из зоны, отпасовали на Шипачева, тот обвел защитника и бросил с кистей - голкипер, ох уж этот голкипер... Снова надежен.

18` Под конец периода скорости у нас слегка спали. Или просто хозяева площадки взяли маленькую паузу и готовятся на штурм в последних секундах

17` Телегин попытал счастье, надеялся застать Мерзликина врасплох броском с острого угла, но вратарь явно на кураже.

15` Мерзликин щитками отбил бросок Белова. А мы все знаем, как умеет этот защитник угрожать воротам

14` Галвиньш щелкнул от синей линии, но подставленная клюшка Дадонова помешала прицельному броску.

14` И еще один момент тут же возникает у чужих ворот - голкипер опять тащит после мощного кистевого броска нашего форварда! Увы, не успел я углядеть, кто это был.

13` Плотников из-за ворот исхитрился сделать передачу на "пятак", и этот пас пытался замкнуть Шипачев - Мерзликин надежен!

12` Инициатива целиком и полностью перешла под контроль подопечных Олега Знарка. Это радует.

10` Редкая вылазка наших соперников на чужую половину площадки - защитники быстро пресекли эту наглость.

9` В полном составе играет Латвия, не удалось нашим хоккеистам реализовать этот шанс.

8` Дадоноооооов вновь был на бросковой позиции, но не удалось!

7` Наши разыгрывают большинство, но пока не очень успешно и не очень активно.

6` А вот и первая возможность для россиян! Галвиньш получил две минуты за атаку Дадонова.

5` Вот и ответ Латвии. Сотниекс приложился почти от синей линии, а Бобровский вовремя среагировал на этот выстрел и поймал шайбу в ловушку.

3` Неплохо сыграл Дадонов! Отважился на мощный бросок, но Мерзликин сыграл надежно, отбил шайбу щитком.

1` Понеслаааааааась! Стартовое вбрасывание и матч начался!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Бобровский (Сорокин).

Емелин — Войнов; Дадонов — Дацюк — Мозякин.

Зайцев — Марченко; Телегин – Любимов – Калинин;

Чудинов — Белов; Панарин – Шипачёв;

Антипин, Плотников — Бурмистров — Широков.

Латвия

Элвис Мерзликин (Эдгарс Масальскис);

Максим Широков – Гунтис Галвиньш, Земгус Гиргенсонс – Каспарс Даугавиньш – Родриго Аболс;

Кристапс Сотниекс – Эдгарс Сиксна, Микелис Редлихс – Гунарс Скворцов – Алексей Широков;

Янис Андресонс – Александр Ерофеев, Робертс Букартс – Андрис Джериньш – Микс Индрашис;

Оскар Цибульскис, Виталий Павлов – Гинтс Мейя — Эдгарс Кулда, Марис Бичевскис.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче ЧМ-2016, в котором сейчас сойдутся Латвия и Россия! Очень ответственный поединок, и мы тоже волнуемся.

После поединка с Чехией на сборную России вылилось много критики: конечно, счет 0:3 на домашнем мировом первенстве не устроил никого. Но Олег Знарок и тренерский штаб команды сделали соответствующие выводы и в матче с Казахстаном наши ребята смогли забросить аж шесть шайб. Значит, реализацию улучшили, что уже неплохо.

Только вот с защитой по-прежнему беда. Да, мы победили, но пропускать четыре шайбы от Казахстана, при всем уважении к этой команде, не самый лучший сценарий. Поэтому хочется верить, что перед встречей с Латвией, были сделаны и оборонительные выводы. И что этот матч принесет нам еще три очка в копилку, тем самым слегка обнадежив перед встречами с более серьезными соперниками.

Как же будет на самом деле? Продолжит ли забрасывать Мозякин? Будет ли защитник Белов не только распечатывать чужие ворота, но и надежнее охранять свои? Или же Латвия, которой нечего терять, настроится на хозяев льда по-особенному? Ответы на эти и другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!