Новый фильм о допинге в российском спорте выйдет 8 июня

В Германии он начнется в 22:45 по местному времени

Проблемы российского спорта, которые в 2016 году неразрывно связаны с допингом, могут продолжиться уже в ближайшее время. В первых числах лета немецкий телеканал ARD готовит к премьере очередной фильм, который должен разоблачить систематическое нарушение Россией антидопингововых правил.

В Германии он начнется в 22:45 по местному времени

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, который и является автором фильмов о допинге среди российских спортсменов, объявил дату новой серии в своем твиттере. Как сообщают РИА «Новости», это произойдет в 8 июня в 22:45 по местному — немецкому — времени. Премьера произойдет на телеканале ARD.

Напомним, что первый подобный фильм вышел в свет 3 декабря 2014 года. 7 декабря была представлена вторая серия, а 6 марта 2016 года — третья. Все они были посвящены систематическому нарушению правил со стороны России. После дебютного фильма Всемирное антидопинговое агентство (WADA) инициировало специальное расследование в отношении отечественных спортсменов, а в ноябре 2015 последовал вердикт: Россия действительно неоднократно нарушала устав организации и многим федерациям было рекомендовано отстранить россиян от участия в соревнованиях.

В частности, Россия может «пролететь» мимо грядущей летней Олимпиады, которая пройдет в августе в Рио-де-Жанейро. Этому поспособствовал еще и тот факт, что с 1 января в списке запрещенных препаратов WADA оказался мельдоний. За это время множество спортсменов из России были пойманы на нем. В частности, среди таковых оказались и звезды, например, Мария Шарапова и Александр Поветкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру