Исинбаева отказалась выступать под флагом МОК и обратилась к легкоатлетам

Спортсменка призвала коллег не отчаиваться из-за невозможности выступить на Олимпиаде в Рио

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которая ради выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро возобновила карьеру, обратилась к другим легкоатлетам в связи с дисквалификацией ВФЛА и невозможностью выступить на Играх-2016.

Спортсменка призвала коллег не отчаиваться из-за невозможности выступить на Олимпиаде  в Рио

Напомним, после того, как Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставил в силе дисквалификацию ВФЛА за случаи допинга среди российских легкоатлетов, российские спортсмены были лишены возможности выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Читайте материал: "Напились с горя": легкоатлеты сравнили Олимпиаду в Рио с лос-анджелесской

В Кремле заявили, что выступают против коллективной ответственности «чистых» спортсменов за чужой допинг. В ВФЛА это решение IAAF приняли, хотя генсек организации Михаил Бутов назвал его чрезмерным.

Но российские спортсмены еще имеют шанс выступить на Играх — под нейтральным флагом МОК. Свое твердое решение этого не делать пока озвучила толь прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Она заявила, что имеет ряд обстоятельств, которые очень значимы для нее, и из-за которых она бы не стала выступать под флагом МОК.

Она также записала обращение к своим коллегам-легкоатлетам, передает «Р-Спорт». «Дорогие спортсмены, дорогие легкоатлеты, прошу вас не отчаиваться!», - отметила она, назвав ситуацию в российской легкой атлетике критической.

По ее словам, несмотря на то, что без крупных соревнований, таких как Олимпиада, выходить на пик, получать результаты «будет очень сложно», ветераны этого вида спорта постараются создать все условия, чтобы спортсмены улучшали свои показатели.

Исинбаева призвала российских спортсменов продолжать заниматься легкой атлетикой «точно так же — с отдачей, любовью, рвением». «Потому что это все пройдет, а вы останетесь... Мы в одной лодке, на одном корабле. К сожалению, тонем вместе, но мы всплывем», — заверила титулованная легкоатлетка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру