Австралийские паралимпийцы подверглись вооруженному нападению в олимпийском Рио-де-Жанейро

Теперь руководство делегации требует организаторов усилить меры безопасности

До старта летних Олимпийских Игр-2016 и, соответственно, Паралимпиады в Рио-де-Жанейро остается все меньше времени. Кто-то из спортсменов решил уже сейчас прилететь в Бразилию, чтобы освоиться и привыкнуть к месту проведения соревнований. Такими, например, стали паралимпийцы из Австралии. Но встретили их в Рио не очень радушно: преступники напали на них и ограбили.

Теперь руководство делегации требует организаторов усилить меры безопасности

Лисл Теш — член сборной Австралии по баскетболу в колясках и парусному спорту, вместе с тренером Сарой Росс находилась на велопрогулке в одном из парков Рио-де-Жанейро. В это время на них напали двое вооруженных преступников, которые потребовали отдать им деньги, а затем отобрали у паралимпийцев еще и велосипеды, на которых скрылись с места инцидента.

Глава Олимпийского комитета Австралии Китти Чиллер моментально отреагировала на эту ситуацию и заявила, что меры безопасности в Бразилии необходимо усилить.

«Организаторам ОИ-2016 необходимо ввести дополнительные меры безопасности, прежде чем будет нанесен вред спортсменам. Мы написали письмо с просьбой решить эту проблему», - приводят слова Чиллер «Вести».

Также издание отмечает, что чем ближе открытие Олимпиады-2016, тем выше преступность в Рио-де-Жанейро. Недавно было совершено два преступления, в результате одного из них был застрелен бразильский спортсмен, а во втором испанская национальная команда была ограблена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру