Малкин может пропустить сезон НХЛ и Кубок мира из-за травмы

Это произойдет, если ему будет сделана операция на руке

Неприятные новости пришли из-за океана. Новоиспеченный обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга», российский форвард «Пингвинз» Евгений Малкин может выбыть из строя на очень длительный срок. Причиной таким опасениям стала травма, которая мучила игрока на протяжении всего плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Это произойдет, если ему будет сделана операция на руке
Евгений Малкин

После окончания регулярного чемпионата НХЛ Евгений Малкин получил травму руки, а именно — локтя. Несмотря на это, он смог отыграть всю серию плей-офф и помочь «Питтсбургу» завоевать главный трофей — Кубок Стэнли. Но теперь ему может понадобиться операция. Об этом заявил инсайдер «Пингвинз» Уильям де Паоли, слова которого приводит «Спортфакт».

Если хирургическое вмешательство все же произойдет, то оно надолго выведет игрока из строя. На полное восстановление может потребоваться от 9 месяцев до года. Это значит, что Евгений Малкин может пропустить весь будущий сезон НХЛ, плюс ко всему рискует не поехать в составе сборной России на Кубок мира по хоккею, который осенью пройдет в Торонто.

Напомним, что в сезоне 2015/16 в решающем противостоянии за Кубок Стэнли сошлись «Питтсбург» и «Сан-Хосе». Судьба противостояния решилась в шести матчах: общую победу со счетом 4:2 отпраздновали хоккеисты «Пингвинз». А Евгений Малкин стал двукратным обладателем этого почетного трофея. Раньше Кубок Стэнли покорялся ему в 2009 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру