Франция разгромила Исландию и вышла в полуфинал Евро-2016: онлайн-трансляция

Смогут ли хозяева Евро победить главную сенсацию Евро

Сегодня во Франции будет сыгран последний четвертьфинальный матч чемпионата Европы-2016 по футболу. Но какой! Хозяева турнира попытаются оправдать звание одного из главных фаворитов первенства и обыграть Исландию — главную сенсацию Евро-2016. «МК» не пройдет мимо этого поединка и начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 22:00 по московскому времени!

ВСЕЕЕЕ! Звучит финальный свисток! Сборная Франции разгромила Исландию со счетом 5:2 и вышла в полуфинал! Что ж, спасибо потомкам викингов за эту сказку! Было круто! Но дальше идут "трехцветные". У них голы забивали Гризманн, Пайет, Погба и дважды Жиру. У исландцев отличились Сигторссон и Бьярнасон.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+1` Две минуты добавил арбитр к этому матчу.

90` Вот так счет стал 5:2:

89` И Исландия еще и в атаке под конец матча.

85` Навес с левого фланга и Бьярнасон головой кладет мяч в ближний угол! 5:2! Ай да викинги! Еще бы Гудйонсен забил...

84` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

83` Вот это замена! Легендарный Гудйонсен выходит на поле! Вместо Сигторссона.

78` Будут ли забиты еще голы? Пайет очень активен у Франции, а Исландия отчаянно пытается выбежать в контратаки.

74` Матч так потихонечку близится к своему завершению. Французы спокойно владеют мячом, но нагло вперед не бегут.

70` Веселый футбол у нас. И Франция атакует, и сопернику дает это делать.

67` Пятый гол в ворота исландской дружины:

64` Игнасон едва не забил! Головой замыкал навес с углового - Льорис проявил чудеса реакции!

62` Вот так забила Исландия:

61` Сразу Жиньяк появился на поле вместо Жиру.

60` Эх, вновь 4 мяча разницы! Пайет подал со штрафного, Жиру выпрыгнул выше всех и оформил дубль! 5:1

59` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!

57` ИСЛАНДИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Сигурдссон с правого края штрафной отлично прострелил на Сигторссона и тот поразил ближний угол ворот Льориса! 4:1, есть гол престижа! Может, еще парочку, а?!

56` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

55` А тем временем исландские болельщики не замолкают ни на секунду!

52` Теперь свое счастье попытал Погба, но его выстрел прошел аж в нескольких метрах от штанги.

50` Пайет пробил с линии штрафной - мощно и неточно.

48` В перерыве произошло две замены: Ингасон и Финнбогасон вышли на поле, а Арнасон и Бодварссон его покинули.

46` Матч возобновился!

Четвертый гол:

Третий гол сборной Франции:

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать. Счет 4:0 - Франция без шансов громит Исландию! Разбирать тут особо нечего, просто класс "трехцветных" в разы выше. Но хочется верить, что исландцы не сдадутся и забьют хотя бы гол престижа.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45+1` Гризманн убежал один на один с Халлдорсоном и спокойно его перебросил - красивый гол - 4:0!

45` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

44` Громят французы своего соперника. После серии скидок мяч отскочил к Пайету на линию штрафной, тот не особо задумываясь мощно пробил в дальний угол - 3:0! Это, наверное, все?..

43` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

41` Подача со штрафного - Льорис как-то растеряно среагировал на этот навес.

39` Матюиди приложился из-за пределов штрафной - сильно! Сильно неточно.

37` Увы для болельщиков сборной викингов моментов у ворот Франции нет от слова совсем.

34` Ну вот как не болеть за Исландию?

30` Уже довольно долго Исландия владеет мячом. Смогут ли что-то выжать из этого?

27` Видео второго гола в исполнении Погба:

25` И это вроде слегка получается! Гуннарссон как обычно вбросил аут, как ногой подал, скидка во вратарскую и удар в упор - выше перекладины! Опасно было, опасно.

23` Исландия пытается переломить ситуацию.

21` Гризманн подал корнер, Погба неотразимо пробил головой! Все просто, а уже 2:0 в пользу Франции.

20` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!

19` Франция еще и угловой заработала.

17` А вот и видео забитого гола:

15` Бурные французские эмоции:

14` Жиру получил мяч на линии штрафной (а не было ли там офсайда?), ворвался во владения Халлдорсона и мощно пробил с угла - точно между ног голкиперу! 1:0 Франция выходит вперед!

13` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

11` Слегка выправили ситуацию футболисты из Исландии, в первую очередь за счет весьма жесткой игре в защите.

9` Тотальное преимущество по владению мячом у Франции. На правах хозяев они прессуют своих исландских коллег.

6` ПАЙЕЕЕЕЕТ! Мощный выстрел из-за пределов штрафной - Халлдорсон с трудом, не с первого раза фиксирует мяч!

4` Первый удар по воротам! И нанесли его исландцы! Это Сигурдссон пробивал, но получилось слабовато.

2` Погба нарушил правила на защитнике и довести навес со штрафного до удара не удалось.

1` Матч начался! Французы развели мяч в центре поля и понеслааааааааааась!

0` Звучат национальные гимны!

0` Сейчас здесь начнутся нешуточные баталии! Наш спецкор Елена Мильчановска будет передавать с исландского сектора.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Франция: Льорис, Санья, Эвра, Юмтити, Косельни, Матюиди, Сиссоко, Погба, Пайет, Жиру, Гризманн.

Исландия: Халлдорсон, Севарссон, Скуласон, Р. Сигурдссон, Гуннарссон, Арнасон, Г. Сигурдссон, Б. Бьярнасон, Гудмундссон, Бодварссон, Сигторссон.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на последнем четвертьфинальном матче Евро-2016, в котором вот-вот сойдутся сборные Франции и Исландии! Команды совсем скоро выйдут на поле, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Наверное, сейчас вся Европа, кроме Франции, конечно, желает продолжения сказки в исполнении Исландии. Футболисты из этой страны подарили любителям футбола незабываемые эмоции, за эту команду хочется переживать, а ее кураж и настрой производят огромное впечатление.

Но вот, на пути Исландии (или наоборот) встал очередной фаворит турнира — французы. «Трехцветные» хорошо идут по турнирной сетке, не расходуют лишних сил, хоть их победы и выглядят иногда трудными. Другой вопрос, что исландцы с такими командами уже не раз играли, и прекрасно понимают, что надо сделать для их нейтрализации. Правда, звездность Франции может сыграть определяющую роль, но потомки викингов, наверняка, имеют на этот счет свою точку зрения.

В своей истории команды встречались 13 раз. Тотальное преимущество на стороне Франции: 9 побед. 4 раза была зафиксирована ничья и, соответственно, Исландия ни разу не праздновала победу. Но ни одна игра, начиная с 1975 года, не давалась французам легко.

Так как же будет сегодня? Смогут ли хозяева Евро-2016 прервать сказку? Или Исландия сотворит очередную сенсацию? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого матча вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 22:00 по московскому времени!