Разогнать сборную по футболу требуют уже более 200 тысяч россиян

Авторы петиции предлагают потратить эти деньги на развитие футбола

Петиция с предложением отозвать нынешний состав сборной России по футболу, как не оправдавшую надежд, опубликованная на портале Change.org, набрала уже более 211 тысяч подписей из необходимых трехсот тысяч.

Авторы петиции предлагают потратить эти деньги на развитие футбола
фото: Геннадий Черкасов

Автором петиции стал житель Тюмени Артем Хасанов. После того, как документ наберет необходимые 300 000 подписей, он будет направлен на рассмотрение президенту России Владимиру Путину, депутатам Государственной Думы, а также в российский кабмин.

На данный момент петицию подписали 212 362 участника кампании и число подписей каждую минуту растет.

"Предлагаю расформировать сборную РФ по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд страны и набрать новый состав. А на "сэкономленные" построить футбольные поля и заняться подготовкой подрастающего поколения", - говорится в петиции.

"В это время, как в Новый год... все Россияне ждут чуда,... уже десяток лет этого чуда не происходит. Может стоит что-то менять", - добавляет автор.

Напомним, сборная России по футболу провально выступила на чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции, не сумев даже выйти из группы. Российские футболисты заняли в своей группе последнюю строчку. Лучшим результатом наших спортсменов стала ничья со сборной Англии (1:1), затем они проиграли словакам (1:2) и валлийцам (0:3), набрав на турнире единственное очко.

Ознакомиться с полным текстом петиции можно здесь.

Футболисты сборной России вернулись с Евро-2016 с гордо опущенными глазами

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру