В РФС поддержали вызов команды любителей сборной по футболу

Так, считают там, можно будет показать «класс профессионалов»

Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Мирзоян поддержал идею провести футбольный матч между сборной России и командой любителей, ранее бросившей вызов профессиональным футболистам.

Так, считают там, можно будет показать «класс профессионалов»
footballveteran.ru

Напомним, что «любители» записали видео с вызовом сборной, выразив тем самым свое недовольство ее игрой на Евро-2016. В ролике говорилось о том, что члены команды любителей, лишь по случайности не ставшие профессиональными футболистами, предлагают сборной обыграть их так же, как та обещала обыграть Уэльс.

Футболист «Зенита» Александр Кокорин ранее уже заявил о своей готовности принять вызов, но пояснил, что окончательное решение остается за «руководством футбола».

Сегодня Мирзоян, которого цитирует ТАСС, сказал, что выступает за подобный поединок, чтобы «любители почувствовали уровень соперничества и класс профессионалов». При этом он опроверг возможность роспуска сборной РФ, за что собирали подписи в интернете (на данный момент их уже почти 900 тысяч): он пояснил, что с окончанием очередного цикла международных соревнований сборная распускается автоматически.

Напомним, что по итогам Евро сборная РФ в рейтинге ФИФА опустилась на 38-е место, этот ее результат стал худшим с 1998 года, когда в рейтинге она находилась на сороковой позиции.

При этом общество продолжает возмущаться не только игрой футболистов, но и образом их жизни: в частности, вчера появилась информация и намерении того же Кокорина после извинений за скандальную вечеринку в Монте-Карло приобрести автомобиль «Мерседес» за почти 12 миллионов рублей.

Опубликовано видео Мамаева и Кокорина, элитно отдыхающих в Монте-Карло

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру