Полторы тысячи человек подписали петицию за отставку министра спорта Мутко

«Такой чиновник не имеет права возглавлять российский спорт и РФС»

После провального для сборной России чемпионата Европы-2016 по футболу, в моду вошло создавать различные петиции. Самым популярным стал сбор подписей за роспуск национальной команды, за который поручились почти 900 тысяч человек. Но подобное не обошло стороной и министра спорта РФ, президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко.

«Такой чиновник не имеет права возглавлять российский спорт и РФС»

На том же сайте, на котором чуть ли не миллион человек подписались за роспуск сборной России по футболу, была создана петиция за отставку Виталия Мутко. На данный момент она не так популярна, но на сегодняшний день ее подписали уже полторы тысячи человек.

«Требуем отставки Виталия Леонтьевича Мутко в связи с тем, что в стране катастрофическое состояние спорта. Футболистов так и не научили играть в футбол, они получают огромные зарплаты и тратят за ночь по 250 тысяч евро в ночных клубах. Если чиновник позволяет так себя вести нашим спортсменам, то он не имеет права возглавлять российский спорт и РФС. Сколько можно терпеть такое отношение?», - сказано в тексте петиции.

Читайте наш материал по теме отставки Виталия Мутко: почему министр спорта остается неприкасаемым, отсутствует персональная ответственность за спортивные результаты, а на фоне этого Россию окутал допинговый скандал.

Что должно случиться, чтобы Мутко подал в отставку

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру