Член исполкома МОК Фазель заявил о неточностях в докладе WADA

Президент IIHF рассказал о неверных сведениях исчезнувших допинг-проб

Неделю назад, 18 июля, независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в лице Ричарда Макларена представила доклад, который едва не оставил сборную России за бортом Олимпиады-2016. К счастью, на решение Международного олимпийского комитета (МОК) повлиять не удалось, и причиной тому, возможно, стали неточности в самом отчете. Какие именно — рассказал президент Международной федерации хоккея (IIHF), член исполкома МОК Рене Фазель.

Президент IIHF рассказал о неверных сведениях исчезнувших допинг-проб
Дмитрий Медведев и Рене Фазель

«В докладе, который представил Ричард Макларен, сообщается о трех якобы исчезнувших допинг-пробах, которые были сданы представителями стрелкового спорта. Но эта информация — полностью неверна, личности всех атлетов были установлены и, как оказалось, они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами. Из чего мы делаем вывод, что не все из отчета WADA основано на реальных фактах», - приводит слова Рене Фазеля ТАСС.

Напомним, что вслед за докладом WADA рекомендовало МОК отстранить всю национальную команду России от Олимпиады, а не только легкоатлетов. Вслед за тем, как ОКР проиграл иск IAAF в Спортивном арбитражном суде (CAS), многие ожидали, что именно она и произойдет, однако глава МОК Томас Бах вынес положительный для россиян вердикт: в Рио-де-Жанейро спортсмены поедут, но только те, кто ранее не был пойман на допинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру