Исинбаева сдерживает слезы: никто не отстоял мое право на Олимпиаду

Спортсмена пожелала сборной России феерических побед

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, обладательница нескольких мировых рекордов Елена Исинбаева рассказала о ом, что чувствует после того, как стало ясно, что российские легкоатлеты не поедут на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а также прокомментировала решение МОК не отстранять сборную России от ОИ-2016.

Спортсмена пожелала сборной России феерических побед
фото: Наталья Мущинкин

Российская легкоатлетка на своей страничке в Instagram с болью прокомментировала решение Международного олимпийского комитета оставить за международными федерациями право выбора, кто сможет выступить на Олимпиаде 2016 года. Ведь для российской сборной по легкой атлетике это решение означает прощание с надеждами поехать на ОИ в Рио. Единственным исключением стала российская прыгунья в длину Дарья Клишина, которая получила индивидуальный допуск от IAAF по причине того, что три последних года тренируется в США.

"Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку", - написала Елена Исинбаева, назвав это решение несправедливостью и признавшись, что ей очень обидно.

"Слабая у нас защита... Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики...Хочу разрыдаться", - добавила спортсменка.

Спортсменка пожелала нашей сборной, уже пакующей свои чемоданы и считающей дни до отлета в Рио, достойно достойно представлять Россию на Олимпиаде.

"Всей сборной я желаю - и за себя и нас выступите так, чтобы мир содрогнулся", - сказала Исинбаева в интервью Р-Спорт.

"Наша сборная едет на Олимпиаду, и это замечательно. Я не сомневалась в этом решении, потому что оснований дисквалифицировать всю Российскую Федерацию у МОК не было. Это был бы просто беспрецедентный случай, скандал на весь мир, огромная ошибка. И в МОК понимали ее масштабы... Это никому не нужно", - сказала она.

Елена добавила, что относительно своих собственных будущих выступлений она пока ничего не решила.

"Никаких заявлений по поводу своей дальнейшей карьеры я пока делать не буду", - решила спортсменка, не смотря на то, что ранее заявляла, что покинет спорт в случае своего недопуска на ОИ в Рио.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру