Западные СМИ оскорбили Баха, пропустившего россиян на Олимпиаду в Рио

Главу МОК назвали «Пуделем Путина»

Западные журналисты не смогли сдержаться после решения главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который накануне не стал отстранять всю российскую сборную от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В прессе появилась масса ядовитых статей, авторы которых обвинили организацию в трусости и предательстве «чистого спорта», но, пожалуй, переплюнула всех немецкая газета Bild.

Главу МОК назвали «Пуделем Путина»
Фото — olympics.org

Редакция издания прямо оскорбила Томаса Баха, озаглавив посвященную ему статью как «Пудель Путина». Автор публикации обвинил главу МОК в том, что тот якобы поставил свою личную дружбу с российским президентом выше «олимпийских ценностей».

Американское издание The USA Today заявило о том, что МОК «продал» не только свою душу, но и всех «чистых спортсменов», в том числе легкоатлетку Юлию Степанову, чьи доносы раскрутили маховик беспрецедентной атаки на российских спортсменов.

Томас Бах

Бегунью, которая ранее уже попадалась на допинге, по решению МОК не пропустили на Олимпиаду (как и всех остальных спортсменов с допинговым прошлым), хотя ранее сообщалось, что она сможет принять участие в Играх под нейтральным флагом.

Читайте материал "МК": Кто из россиян не поедет на Олимпиаду: информатора Степанову отстранили

Напомним, в воскресенье МОК отказался отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпийских играх, однако передал полномочия о допуске каждого спортсмена и команды на усмотрение международных федераций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру