Федерацию тяжелой атлетики России могут дисквалифицировать: обнаружены три положительные допинг-пробы

Российские спортсмены рискуют пропустить Олимпиаду-2016

Вслед за отстранением от Олимпиады-2016 представителей легкой атлетики из России, мимо Рио-де-Жанейро рискуют пролететь и спортсмены атлетики тяжелой. Виной тому стали не нынешние допинг-нарушения, а прошлые: во время ОИ-2008 и Игр-2012.

Российские спортсмены рискуют пропустить Олимпиаду-2016
Фото — tes.com

Бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне Руслан Албегов во время соревнований сдал положительный допинг-тест, сообщает «Чемпионат». Это может обернуться дисквалификацией для Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР).

Дело в том, что в конце июня Международная федерация объявила, что в случае трех положительных допинг-проб российских спортсменов с Игр-2008 и 2012, ФТАР будет отстранена на год. С тех пор на запрещенных препаратах попались уже Надежда Евстюхина, Марина Шаинова и Апти Аухадов.

Таким образом, российские тяжелоатлеты наверняка получат дисквалификацию, и, значит, могут пропустить грядущие Олимпийские Игры-2016, которые 5 августа стартуют в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что ранее Международная федераций легкой атлетики (IAAF) отстранила легкоатлетов из России, а Спортивный арбитражный суд не удовлетворил иск ОКР, в результате чего в Бразилию поедет только Дарья Клишина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру