Ефимова, завоевавшая серебро Олимпиады, разрыдалась от обиды во время интервью

Россиянка призналась, что не смогла набрать спортивную форму, необходимую для победы

Российская пловчиха Юлия Ефимова в ходе интервью после своего выступления на ОИ-2016 и завоевания серебряной награды разрыдалась, признавшись, что не смогла как следует подготовиться к выступлению.

Россиянка призналась, что не смогла набрать спортивную форму, необходимую для победы

Как сообщает ТАСС, Ефимова показала второе время на дистанции 100 метров брассом. Золото досталось американке Лилли Кинг, установившей также олимпийский рекорд. На третьем месте расположилась ее соотечественница - Кинг Кэти Мейли.

В ходе общения с журналистами после заплыва, российская спортсменка расплакалась и заявила, что не смогла набрать форму, необходимую для победы на Олимпиаде.

"Даже не знаю, как доплыла до финала. Последние несколько недель были очень тяжелые, я уже не помню, когда спала больше 4 часов вместе с дневным сном. К сожалению, была не в лучшей форме. Я очень расстроена, что сегодня мне не удалось победить, - рассказала Ефимова, добавив, что еще намерена побороться за золото на дистанции 200 м.

СМИ не исключают, что на психологический настрой спортсменки могло повлиять и то, что перед финальным заплывом часть зрителей на трибунах освистала Ефимову.

Также критические выпады в ее адрес позволила и олимпийская рекордсменка Лилли Кинг. Американке не понравился жест российской спортсменки - палец, поднятый вверх, показанный после победы в полуфинальном заплыве. "Ты покачиваешь своим пальцем, и тебя ловили на допинге. Я это не поддерживаю", - заявила Кинг.

"Выпады со стороны Кинг никак на меня не повлияли", - отметила, в свою очередь, Ефимова.

Спортсменка добавила, что показала свой лучший результат на 100-метровке брассом. "... для меня очень тяжело было плыть на этих Олимпийских играх, и в особенности сегодня. Вы просто не представляете, что я пережила в течение последних недель. Сегодня я показала лучший результат, на который была способна", - резюмировала она.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру