Борец Власов: победить на Олимпиаде помогло внимание Путина

Новосибирец стал двукратным олимпийским чемпионом

Российский борец греко-римского стиля в весовой категории до 75 килограммов Роман Власов выиграл золото Олимпиады в Рио. Со счетом 5:1 в финальном поединке он одолел датчанина Марка Мадсена.

Новосибирец стал двукратным олимпийским чемпионом

Общаясь с журналистами после поединка, спортсмен заявил, что дополнительной мотивацией к победе для него и партнеров по команде стало внимание к олимпийскому турниру по борьбе со стороны президента России Владимира Путина.

"Каждую встречу с Владимиром Владимировичем помню, три раза мы встречались. В прошлом году он сказал, что будет следить на Олимпийских играх за моей борьбой, за нашей борьбой, за нашей командой. Это тоже огромный стимул для нас, тем более, что Владимир Владимирович — тоже борец, тоже прошел эту школу. Мы знаем, что сегодня он тоже за нас болел. Благодарен ему за тот вклад, который он вносит в спорт в России. Это чувствуется, и я хочу сказать ему лично слова благодарности", — отметил Власов.

Ранее РИА Новости сообщало, что свою победу Роман Власов посвятил легендарному борцу Александру Карелину. Таким образом, на сегодня 25-летний новосибирец является уже двукратным олимпийским чемпионом, а также двукратным чемпион мира и Европы.

Первый тренер спортсмена Вячеслав Роденко рассказал ТАСС, что Власова всегда отличал вдумчивый характер и стремление планомерно достигать поставленных целей.

"... он не просто слушал, что ему говорят, он шел и осмыслял услышанное. И все, что нужно было делать, спокойно и планомерно проделывал, не было сомнений, что в итоге сможет, сделает. Я думаю, эти качества ему и позволили победить", - резюмировал Роденко.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру