В Рио болельщики освистали за "олимпийское золото" российского боксера Тищенко

Зрители посчитали, что россиянину победа была присуждена незаслуженно

Российский боксер Евгений Тищенко в финальном поединке с соперником из Казахстана Василием Левитом одержал победу со счетом 3:0 и принес России 11 золотую медаль Олимпийских игр-2016. А для российских боксеров эта медаль особенно приятна, ведь она стала первой наградой российского бокса  в Рио. Однако, далеко не все остались довольны победой россиянина. После оглашения результатов, некоторые болельщики принялись возмущенно свистеть.

Зрители посчитали, что россиянину победа была присуждена незаслуженно
Фото: Youtube

Сам победитель отнесся к поведению болельщиков спокойно. Комментируя поединок, новоиспеченный олимпийский чемпион признался, что счастлив своему достижению, потому что к этой награде он шел всю жизнь.

"Я до самого конца не знал счета и не знал, кто из нас выиграл, поэтому был очень рад победе. Рад, не смотря на то, что публика восприняла ее так негативно. Я шел к этому всю свою жизнь и горжусь тем, что у меня получилось... Со стороны бой не видел, поэтому не могу сказать, почему зрители так себя повели, но я сделал все возможное для победы... Честно скажу, что я показал тот максимум, на который способен. Возможно, это один из лучших боев в моей спортивной карьере... Наверное, не до конца еще осознал, что завоевал "золото", - признался спортсмен в беседе с журналистами "МатчТВ".

Комментируя поединок, Евгений признался, что бой был крайне сложным.

"Не все получалось по ходу боя, пропустил несколько тяжелых ударов, но на каждый удар старался ответить... Я отдавал все силы и печально, что так отнеслись ко мне зрители... Ведь если судьи отдали мне победу, значит я ее заслужил", - цитирует спортсмена "Р-Спорт".

Комментируя неприятный инцидент со зрителями, президент Федерации бокса России, судья международной категории Евгений Судаков сказал, что не понимает подобного поведения.

"Некрасиво освистывать спортсменов, стоящих на пьедестале. Если судьи приняли это решение, значит, они лучше знают", - заявил он, добавив, что самому Евгению расстраиваться из-за свиста не стоит.

А главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк предположил, что зрителям просто не хватило зрелищности, "настоящей драки", которую пытался навязать Евгению его соперник.

"Считаю, что два раунда мы железно выиграли. В третьем еще могут быть сомнения... Но бой в целом мы выиграли. По точности ударов Женя был лучше и я его поздравляю с заслуженной победой!", - сказал он.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру