СМИ: Александра Поветкина дисквалифицировали за допинг и лишили титулов

Боксер отстранен от соревнований на неопределенный срок

Российского боксера Александра Поветкина отстранили от боев под эгидой WBC на неопределенный срок - такая шокирующая новость пришла в среду. Наказание Поветкину, как сообщалось, наложено за употребление мельдония, хотя ранее стало известно, что в его крови найдено минимальное количество вещества. Промоутер Поветкина заявил, что если эта информация верна, боксер подаст на WBC в суд.

Боксер отстранен от соревнований на неопределенный срок

Согласно появившейся в СМИ информации, Всемирный боксёрский совет (World Boxing Council - WBC) лишил российского боксера Алексадра Поветкина права участвовать в соревнованиях под своей эгидой; кроме того, российский тяжеловес лишен и всех титулов, которые у него были на момент дисквалификации и права эти титулы защищать.

Как сообщалось, такое решение WBC принял из-за обнаружения в крови Поветкина мельдония в концентрации 70 нанограмм, из-за этого был отменен и его бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC с американцем Деонтеем Уайлдером.

При этом ранее WADA ранее заявляла, что допустимой является доза мельдония в 1 мкг - это можно посчитать за индивидуальную реакцию организма. Возникло подозрение, что спортсмен прекратил прием препарата в положенный срок, но его вывод из организма произошел не до конца.

Скандальную информацию журналисты попросили прокомментировать промоутера Поветкина Андрея Рябинского. Он подтвердил ТАСС, что подаст в суд на WBC при подобном решении.

Читайте продолжение: представитель спортсмена вскоре опроверг новость о дисквалификации и все разъяснил

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру