Промоутер Поветкина опроверг сведения о его дисквалификации

Оказалось, что WBC только рассматривает подобный вариант

Промоутер российского боксера Александра Поветкина Андрей Рябинский опроверг сообщения о том, что WBC дисквалифицировал россиянина. Оказалось, что ранее СМИ поторопились и сообщили о решении WBC, как о свершившимся факте. Но оказывается Всемирный боксёрский совет лишь рассматривает такую возможность, в случае если россиянин провалит в течение года еще один допинг-тест.

Оказалось, что WBC только рассматривает подобный вариант

"Информация про дисквалификацию Саши Поветкина - неправда", - написал в своем Твиттере глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, добавив, что новость о дисквалификации российского боксера Александра Поветкина не имеет официального подтверждения.

"Поветкин полностью оправдан!!! У меня есть документы об этом. Я же обещал, что мы победим! Мы победили!!!", - добавил Рябинский.

Позже информационные агентства исправили сообщение о дисквалификации Поветкина. Оказалось, что Всемирный боксерский совет (WBC) может дисквалифицировать россиянина, но только если тот в течение года провалит допинг-тест.

Для этого WBC разработает специальный проток тестирования. Поветкина проверят за его счет и под контролем антидопинговой организации VADA (Voluntary anti-doping association). Если в его крови снова будет обнаружен мельдоний, только тогда WBC отстранит его от соревнований под своей эгидой и лишит звания обязательного претендента на бой за титул чемпиона мира, сообщает ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру