Тхэквондист Денисенко объяснил проигрыш в финале Олимпиады недостатком эмоций

Однако это «серебро» стало первой медалью в истории сборной России

Еще один олимпийский день позади. Для России он получился историческим: тхэквондист Алексей Денисенко подарил стране первую серебряную медаль в этом виде спорта на Олимпийских играх. Случилось это в категории до 68 кг. Но несмотря на это спортсмен рассказал в первую очередь о том, чего не хватило в финальной схватке.

Однако это «серебро» стало первой медалью в истории сборной России
Фото: pixabay.com

В решающем поединке Алексей Денисенко встретился с представителем Иордана Ахмадом Абугаушем и уступил тому со счетом 6:10. Между финалом и полуфиналом прошло почти четыре часа.

«Длинная пауза сыграла свою роль – не было эмоций и куража, которые были в четвертьфинале и полуфинале. Я перекусил, прилег и заснул, было тяжело собраться в дальнейшем.

Я попытался вытащить Абугауша и пропустил первый балл, ему это было на руку: легче с тем, кто дерется, а не кто закрывается», - приводит слова Денисенко ТАСС.

Стоит отметить, что не только «серебро» Денисенко стало первой медалью в истории страны н Олимпиаде. Победитель соревнований – Абугауш, также принес Иордании первую награду. Бронзовыми призерами Олимпиады-2016 в весовой категории до 68 кг стали представители Испании и Южной Кореи: Хоэль Гонсалес Бонилья и Ли Дэ Хун соответственно.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру